TOP 14, J7 - Les compositions

Retrouvez les compositions des équipes qui entreront en lice ce samedi pour le début de la septième journée de TOP 14.

Clermont – Castres

Clermont : Abendanon - Strettle, Rougerie (cap), Stanley, Nakaitaci - (o) Fernandez, (m) Radosavljevic - Lapandry, Leee, Cancoriet - Timani, Van der Merwe - Jarvis, Kayser, Falgoux
Remplaçants : Beheregaray, Chaume, Itturia, Chouly, Parra, Penaud, Toeava, Zirakashvili

Castres : Palis - Caminati, Combezou, Vialelle, Berard - (o) Urdapilleta, (m) Dupont - Mafi, Tulou (cap), Bias - Moreaux, Jacquet - Kotze, Jenneker, Tichit
Remplaçants : Mach, Lazar, Samson, Jelonch, Kockott, Taumoepeau, Dumora, Sione

 

Pau - Bordeaux Bègles

Pau : Malie - Dupichot, Taylor, Vatubua, Pourailly - (o) Slade, (m) Tomas - Armitage, Coughlan, Butler - Pierre (cap), Metz - Hamadache, Boundjema, Hurou
Remplaçants : Lespiaucq, Mackintosh, Ramsay, Boutaty, Dougall, Daubagna, Votu, Tierney

Bordeaux-Bègles : Talebula - Ashley Cooper, Vakacegu, Rey, Connor - (o) Madigan, (m) Serin - Goujon, Braid, Madaule (cap) - Marais, Jones - Cobilas, Avei, Poirot
Remplaçants : Auzqui, Taofifenua, Cazeaux, Chalmers, Lesgourgues, Beauxis, Lonca, Clerc, Brute De Remur, Labouteley, Audy, Buttin

 

Bayonne - Lyon

Bayonne : Tisseron - Poki, Le Bourhis, Lovobalavu, Martial - (o) Du Plessis, (m) Rouet - Van Lill, Chouzenoux, Monribot (cap) - Taele, Gayraud - Cittadini, Arganese, Khinchagishvili
Remplaçants : Leiataua, Iguiniz, Jaulhac, Marmouyet, Saubusse, Fuster, Lagarde, Broster

Lyon : Armitage - Arnold, Belan, Wulf, Nalaga - (o) Harris, (m) Figuerola - Bruni, Fearns, Puricelli (cap) - Privat, Tuifua - Gomez Kodela, Ivaldi, Buckle
Remplaçants : Paulo, Menini, Bekhuis, Bonnaire, Michalak, Potgieter, Regard, Botha

 

Toulouse - Grenoble

Toulouse : Médard - Kunatani, Fritz, Flood, Huget - (o) Doussain, (m) Bézy - Galan, Gray, Cros - Tekori, Gray - Aldegheri, Tolofua, Kakovin
Remplaçants : Marchand, Steenkamp, Lamboley, Axtens, Maka, Palisson, David, Johnston

Grenoble : Batlle - Mignot, Farrell, Nenani, Dupont (cap) - (o) Bosch, (m) Mélé - Diaby, Kimlin, Kornath - Muldowney, Capelli - De Klerk, Bouchet, Taumalolo
Remplaçants : Jammes, Dardet, Marie, Jolmes, Vanderglas, Saseras, Sawailau, Desmaison

 

Brive - Racing 92

Brive : Germain - Galala, Cabannes, Burotu, Masilevu - (o) Bézy, (m) Iribaren - Koyamaibole, Sanconnie, Hauman - Mela (cap), Waqaniburotu - Toetu, Da Ros, Pointud
Remplaçants : Acquier, Asieshvili, Ledevedec, Whetton, Péjoine, Laranjeira, Radikedike, Buys

Racing 92 : Dulin - Imhoff, Tuitavake, Vulivuli, Andreu - (o) Talès, (m) Hart - Masoe (cap), Nyanga, Dubarry - Van der Merwe, Nakawara - Tameifuna, Lacombe, Vartanov
Remplaçants : Szarzewski, Ben Arous, Williams, Lauret, Machenaud, Dambielle, Dussartre, Ducalcon

Articles liés

Partagez cette page sur

La vidéo du moment

> Accèder à toutes les vidéos