Les matchs amicaux de l'été !

Retrouvez la liste des matchs amicaux de l'été 2016 et leurs résultats au fil des semaines, avant la reprise !

Retrouvez la liste des matchs amicaux de l'été 2016 et leurs résultats au fil des semaines, avant la reprise !

28 juillet
SA XV Charente Rugby
Section Paloise BP12-41Angoulême
29 juillet
CS Bourgoin-JallieuLOU Rugby5-36Stade Pierre-Rajon, Bourgoin
29 juillet
US Montalbanaise
US Colomiers30-26Castelsarrasin
29 juillet
US Dax Rugby Landes
Biarritz Olympique PB26-17Soustons
3 août
RC Narbonne MéditerranéeUSA Perpignan21-0Gruissan
4 août
Stade Montois Rugby
Section Paloise BP21-29Soustons
4 août
Biarritz Olympique PB
Union Bordeaux-Bègles24-47
Stade Aguilera, Biarritz
5 août
AS Béziers Hérault
US Montalbanaise5-21
Millau
5 août
US Carcassonnaise
RC Vannes24-19Stade Ernest-Wallon, Toulouse
5 août
Stade Rochelais
CA Brive CL12-5Stade Marcel Deflandre, La Rochelle
5 août
FC Grenoble Rugby
SU Agen LG35-27Millau
5 août
Stade ToulousainRacing 9221-35Stade Ernest-Wallon, Toulouse
5 aoûtAviron BayonnaisZèbre35-28Jean Dauger, Bayonne
6 août
Castres OlympiqueStade Aurillacois CA31-16Lacaune
10 août
AS Béziers HéraultUSA Perpignan19-26Béziers
11 août
Stade Aurillacois CAOyonnax Rugby12-30St Affrique
11 août
FC Grenoble RugbyLOU Rugby19-17Stade Lesdiguière, Grenoble
11 août
  SU Agen LGUS Montalbanaise17-22
Stade Armandie, Agen
11 aoûtMontpellier HRConnacht21-19St Affrique
11 août
Aviron BayonnaisRacing 9214-29Stade Jean-Dauger, Bayonne
12 août
SA XV Charente RugbyCS Bourgoin-Jallieu29-19Issoire
12 aoûtRC Narbonne MéditerranéeUS Colomiers Rugby Pro12-32Parc des Sports et de l'Amitié, Narbonne
12 août
Stade RochelaisUnion Bordeaux-Bègles23-14Stade Marcel-Deflandre, La Rochelle
12 août
CA Brive CLSC Albigeois35-7Biars sur Cère
12 aoûtASM ClermontWorcester35-14Issoire
12 aoûtBenetton TreviseFC Grenoble Rugby42-10Stadio Monigo, Trevise
13 aoûtUS CarcassonnaiseProvence Rubgy21-19Camarès
13 août
Castres OlympiqueNorthampton Saints31-14Camarès
13 aoûtUS Dax Rugby Landes Stade Montois Rugby31-35Stade Maurice Boyau, Dax
15 août
Biarritz Olympique PBRC Vannes17-14Stade Aguilera, Biarritz
16 août
Stade Aurillacois CAUS Colomiers33-25Stade Jean-Alric, Aurillac
17 août
USA perpignanUS Carcassonne22-8Stade Aimé-Giral, Perpignan
18 aoûtUS OyonnaxProvence Rubgy36-5Stade Charles Mathon, Oyonnax
19 août
SU Agen LGSC Albigeois19-22Sainte Livrade s/ Lot
19 aoûtUS Colomiers Rugby ProFC Auch15-14Stade Michel Bendichou, Colomiers

Articles liés

Partagez cette page sur

La vidéo du moment

> Accèder à toutes les vidéos