Rugby PRO D2 : Statistiques par journée

Découvrez les statistiques de la PRO D2 par journée de championnat.

journée
précédente
journée
suivante

7ème journée - 2021-2022

Les chiffres clés

  • 413Points
  • 46Essais
  • 6Bonus
  • 14Cartons
  • 413Points
  • 46Essais
  • 6Bonus
  • 14Cartons
Date Domicile Score Extérieur Infos
Jeudi 21 Octobre 21/10 US Montalbanaise USM 20h45 Stade Montois Rugby SMR Billets Voir les détails
  • Arbitre central F.Hourquet
  • Juge de touche 1 A.GROIZELEAU
  • Juge de touche 2 N.ROCHE
  • Arbitre nº4 R.JANOTTO
  • Arbitre nº5
  • Arbitre vidéo L.Sclafer
  • Représentant fédéral J.Soules
Vendredi 22 Octobre 22/10 Aviron Bayonnais AB 19h30 Provence Rugby PR Billets Voir les détails
  • Arbitre central V.Blasco baque
  • Juge de touche 1 L.Carrillo
  • Juge de touche 2 B.Escoubet
  • Arbitre nº4 L.LAMOLIATE
  • Arbitre nº5 R.JO
  • Arbitre vidéo J.Rebollal
  • Représentant fédéral D.DELISLE
Vendredi 22 Octobre 22/10 US Carcassonne USC 19h30 RC Vannes RCV Billets Voir les détails
  • Arbitre central H.Lasausa lespy labaylette
  • Juge de touche 1 Y.Vals
  • Juge de touche 2 D.Dayre
  • Arbitre nº4 F.ESTEVE
  • Arbitre nº5 M.BORDAT
  • Arbitre vidéo M.Zitouni
  • Représentant fédéral A.RONGIER
Vendredi 22 Octobre 22/10 Rouen Normandie RNR 19h30 Oyonnax Rugby OYO Billets Voir les détails
  • Arbitre central P.Bru
  • Juge de touche 1 R.Charleroy
  • Juge de touche 2 W.Prache
  • Arbitre nº4 J.GAUZINS
  • Arbitre nº5
  • Arbitre vidéo J.Gasnier
  • Représentant fédéral P.DUARTE
Vendredi 22 Octobre 22/10 US Bressane USBPA 19h30 RC Narbonnais RCNM Billets Voir les détails
  • Arbitre central D.Beun
  • Juge de touche 1 J.LESPES
  • Juge de touche 2 L.Millotte
  • Arbitre nº4 C.GARDEY
  • Arbitre nº5
  • Arbitre vidéo C.Lafon
  • Représentant fédéral
Vendredi 22 Octobre 22/10 SU Agen SUA 19h30 Stade Aurillacois SA Billets Voir les détails
  • Arbitre central T.Chereque
  • Juge de touche 1 S.Coulon
  • Juge de touche 2 P.Puharre
  • Arbitre nº4 C.LATAPPY
  • Arbitre nº5 V.Thouron
  • Arbitre vidéo A.Blondel
  • Représentant fédéral
Vendredi 22 Octobre 22/10 AS Béziers Hérault ASBH 19h30 Colomiers Rugby USCo Billets Voir les détails
  • Arbitre central A.MARBOT
  • Juge de touche 1 B.Hernandez
  • Juge de touche 2 P.Vitrac
  • Arbitre nº4
  • Arbitre nº5 L.Sebat
  • Arbitre vidéo P.Pechambert
  • Représentant fédéral
Vendredi 22 Octobre 22/10 USON Nevers USON 19h45 FC Grenoble Rugby FCG Billets Voir les détails
  • Arbitre central A.Descottes
  • Juge de touche 1 J.ROZIER
  • Juge de touche 2 F.Hand
  • Arbitre nº4 P.Leblanc
  • Arbitre nº5 M.PERROT
  • Arbitre vidéo A.Hadj bachir
  • Représentant fédéral J.DUMAIS
Attaque
Défense
Carton
Rang Equipe Essais Transf. Drops Pénalités Points
1 Oyonnax Rugby 8 8 0 0 56
2 RC Vannes 7 4 0 1 46
3 Stade Montois Rugby 7 3 0 0 45
4 USON Nevers 3 3 0 4 33
5 RC Narbonnais 3 3 1 2 30
6 Stade Aurillacois 3 3 0 3 30
7 Colomiers Rugby 3 1 0 2 27
8 Aviron Bayonnais 2 2 0 4 26
9 US Carcassonne 2 2 0 3 23
10 Provence Rugby 2 2 1 2 23
11 AS Béziers Hérault 2 1 0 3 21
12 FC Grenoble Rugby 1 1 0 4 19
13 US Bressane 2 2 0 1 17
14 Rouen Normandie 1 0 0 1 8
15 US Montalbanaise 0 0 0 2 6
16 SU Agen 0 0 0 1 3
Rang Equipe Essais Transf. Drops Pénalités Points
1 RC Vannes 0 0 0 1 3
2 Oyonnax Rugby 0 0 0 2 6
3 Stade Montois Rugby 1 0 0 1 8
4 Provence Rugby 2 2 0 1 17
5 AS Béziers Hérault 1 1 0 4 19
6 FC Grenoble Rugby 2 1 0 3 21
7 Stade Aurillacois 2 2 0 3 23
8 US Bressane 2 2 1 2 23
9 Colomiers Rugby 2 2 0 4 26
10 Aviron Bayonnais 3 1 0 2 27
11 USON Nevers 3 3 1 2 30
12 US Carcassonne 3 3 0 3 30
13 RC Narbonnais 3 3 0 4 33
14 Rouen Normandie 7 3 0 0 45
15 SU Agen 7 4 0 1 46
16 US Montalbanaise 8 8 0 0 56
Rang Equipe Carton jaune Carton rouge
1 Oyonnax Rugby 0 0
2 Stade Montois Rugby 0 0
3 AS Béziers Hérault 0 0
4 Colomiers Rugby 0 0
5 USON Nevers 0 0
6 RC Narbonnais 0 0
7 RC Vannes 1 0
8 Provence Rugby 1 0
9 Stade Aurillacois 1 0
10 US Carcassonne 1 0
11 SU Agen 1 0
12 US Montalbanaise 1 0
13 FC Grenoble Rugby 2 0
14 US Bressane 2 0
15 Aviron Bayonnais 2 0
16 Rouen Normandie 2 0

Pour faciliter votre recherche, utilisez les filtres

Filtres

Réalisateur
Marqueur
Buteur
# Joueurs Clubs Essais Transf. Drops Pénalités Temps effectif joué Points
1 MARC PALMIER Stade Aurillacois 1 3 0 3 80 20
2 BENJAMIN GELEDAN Oyonnax Rugby 3 0 0 0 50 15
3 MAXIME LAFAGE Aviron Bayonnais 0 2 0 3 67 13
4 Florent MASSIP Provence Rugby 1 2 0 1 80 12
5 CHRISTOPHER HILSENBECK RC Vannes 0 4 0 1 80 11
6 Nicholas ABENDANON RC Vannes 2 0 0 0 80 10
7 THOMAS GIRARD Colomiers Rugby 0 1 0 2 80 8
8 CHRISTOPHE LOUSTALOT Stade Montois Rugby 1 1 0 0 26 7
9 Yohan LE BOURHIS Oyonnax Rugby 0 3 0 0 23 6
10 Nicolas BEZY Provence Rugby 0 0 1 1 80 6
11 Ambrose CURTIS RC Vannes 1 0 0 0 65 5
12 William Wavrin Stade Montois Rugby 1 0 0 0 80 5
13 MARCO PINTO FERRER AS Béziers Hérault 1 0 0 0 32 5
14 BILEL TAIEB Oyonnax Rugby 1 0 0 0 80 5
15 LUCAS BLANC USON Nevers 1 0 0 0 80 5
# Joueurs Clubs Essais Temps effectif joué Points
1 BENJAMIN GELEDAN Oyonnax Rugby 3 50 15
2 Nicholas ABENDANON RC Vannes 2 80 10
3 CHRISTOPHE LOUSTALOT Stade Montois Rugby 1 26 7
4 MARCO PINTO FERRER AS Béziers Hérault 1 32 5
5 THOMAS LACLAYAT Oyonnax Rugby 1 50 5
6 Ambrose CURTIS RC Vannes 1 65 5
7 Gauthier MINGUILLON Stade Aurillacois 1 66 5
8 Florent MASSIP Provence Rugby 1 80 12
9 William Wavrin Stade Montois Rugby 1 80 5
10 MARC PALMIER Stade Aurillacois 1 80 20
11 LUCAS BLANC USON Nevers 1 80 5
12 BILEL TAIEB Oyonnax Rugby 1 80 5
13 ROMARIC CAMOU USON Nevers 1 80 5
14 Jessy JEGERLEHNER SU Agen 0 6 0
15 JEREMY GONDRAND Oyonnax Rugby 0 9 0
# Joueurs Clubs Transf. Drops Pénalités Temps effectif joué Points
1 MARC PALMIER Stade Aurillacois 3 3 0 80 15
2 BENJAMIN GELEDAN Oyonnax Rugby 0 0 0 50 0
3 MAXIME LAFAGE Aviron Bayonnais 2 3 0 67 13
4 Florent MASSIP Provence Rugby 2 1 0 80 7
5 CHRISTOPHER HILSENBECK RC Vannes 4 1 0 80 11
6 Nicholas ABENDANON RC Vannes 0 0 0 80 0
7 THOMAS GIRARD Colomiers Rugby 1 2 0 80 8
8 CHRISTOPHE LOUSTALOT Stade Montois Rugby 1 0 0 26 2
9 Nicolas BEZY Provence Rugby 0 1 1 80 6
10 Yohan LE BOURHIS Oyonnax Rugby 3 0 0 23 6
11 William Wavrin Stade Montois Rugby 0 0 0 80 0
12 MARCO PINTO FERRER AS Béziers Hérault 0 0 0 32 0
13 Gauthier MINGUILLON Stade Aurillacois 0 0 0 66 0
14 LUCAS BLANC USON Nevers 0 0 0 80 0
15 BILEL TAIEB Oyonnax Rugby 0 0 0 80 0
Partagez cette page sur