Vous êtes ici

Rugby PRO D2 : Statistiques par journée

Découvrez les statistiques de la PRO D2 par journée de championnat.

journée
précédente
journée
suivante

18ème journée - Saison 2018-2019

Les chiffres clés

  • 258Points
  • 24Essais
  • 4Bonus
  • 14Cartons
  • 258Points
  • 24Essais
  • 4Bonus
  • 14Cartons
Date Domicile Score Extérieur Infos
Jeudi 24 Janvier 24/01 Bayonne AB 20h45 Oyonnax USO Billets Voir les détails
  • Arbitre central L.Ramos
  • Juge de touche 1 M.Noirot
  • Juge de touche 2 C.Coussan
  • Arbitre nº4 M.Dos santos
  • Arbitre nº5 G.ETCHECOPAR
  • Arbitre vidéo
  • Représentant fédéral Y.Centelles
Vendredi 25 Janvier 25/01 Bourg-en-Bresse USBPA 20h00 Biarritz BO Billets Voir les détails
  • Arbitre central H.Lasausa lespy labaylette
  • Juge de touche 1 M.Delpy
  • Juge de touche 2 M.Gharbi tarchouna
  • Arbitre nº4 R.Sanchez
  • Arbitre nº5 C.GARDEY
  • Arbitre vidéo
  • Représentant fédéral R.GUARAGNA
Vendredi 25 Janvier 25/01 Aurillac SA 20h00 Colomiers USCo Billets Voir les détails
  • Arbitre central D.BEUN
  • Juge de touche 1 R.Guatelli
  • Juge de touche 2 M.Lalaude
  • Arbitre nº4 N.ALBUISSON
  • Arbitre nº5 B.BEURIOT
  • Arbitre vidéo
  • Représentant fédéral M.DUNY
Vendredi 25 Janvier 25/01 Mont-de-Marsan SMR 20h00 Provence Rugby PR Billets Voir les détails
  • Arbitre central F.Hourquet
  • Juge de touche 1 P.Nuchy
  • Juge de touche 2 S.Jaymes
  • Arbitre nº4 C.HUESO
  • Arbitre nº5 J.VILLENAVE
  • Arbitre vidéo
  • Représentant fédéral J.Quintin
Vendredi 25 Janvier 25/01 Massy RCME 20h00 Nevers USON Billets Voir les détails
  • Arbitre central V.Praderie
  • Juge de touche 1 T.Mallet
  • Juge de touche 2 C.Bats
  • Arbitre nº4 D.Dauvissat
  • Arbitre nº5 P.Leblanc
  • Arbitre vidéo
  • Représentant fédéral A.Moretto
Vendredi 25 Janvier 25/01 Carcassonne USC 20h00 Montauban USM Billets Voir les détails
  • Arbitre central C.Clave
  • Juge de touche 1 T.Chereque
  • Juge de touche 2 J.Favre
  • Arbitre nº4 C.Montagnani
  • Arbitre nº5
  • Arbitre vidéo
  • Représentant fédéral J.ALIBERT
Vendredi 25 Janvier 25/01 Béziers ASBH 20h30 Brive CAB Billets Voir les détails
  • Arbitre central S.Minery
  • Juge de touche 1 N.Datas
  • Juge de touche 2 J.Lobregat
  • Arbitre nº4 A.EL KHAOULANI
  • Arbitre nº5 F.Diaz
  • Arbitre vidéo
  • Représentant fédéral J.Giuliani
Dimanche 27 Janvier 27/01 Vannes RCV 14h15 Angoulême SA XV Billets Voir les détails
  • Arbitre central L.Carrillo
  • Juge de touche 1 L.Millotte
  • Juge de touche 2 N.ROCHE
  • Arbitre nº4
  • Arbitre nº5 D.Gayoux
  • Arbitre vidéo
  • Représentant fédéral C.Gay
Attaque
Défense
Carton
Rang Equipe Essais Transf. Drops Pénalités Points
1 Biarritz 5 4 0 1 36
2 Montauban 3 3 0 2 27
3 Nevers 2 1 0 3 23
4 Carcassonne 2 2 0 3 23
5 Oyonnax 2 2 0 3 23
6 Colomiers 1 1 0 5 22
7 Vannes 2 1 0 2 20
8 Bayonne 2 2 0 1 17
9 Mont-de-Marsan 1 1 0 3 16
10 Béziers 1 1 0 2 13
11 Massy 2 1 0 0 12
12 Provence Rugby 0 0 0 4 12
13 Bourg-en-Bresse 1 0 0 2 11
14 Aurillac 0 0 0 1 3
Rang Equipe Essais Transf. Drops Pénalités Points
1 Montauban 0 0 0 1 3
2 Provence Rugby 1 0 0 2 11
3 Biarritz 2 1 0 0 12
4 Bourg-en-Bresse 0 0 0 4 12
5 Oyonnax 1 1 0 2 13
6 Colomiers 1 1 0 3 16
7 Nevers 2 2 0 1 17
8 Carcassonne 2 1 0 2 20
9 Mont-de-Marsan 1 1 0 5 22
10 Vannes 2 2 0 3 23
11 Bayonne 2 1 0 3 23
12 Béziers 2 2 0 3 23
13 Aurillac 3 3 0 2 27
14 Massy 5 4 0 1 36
Rang Equipe Carton jaune Carton rouge
1 Montauban 0 0
2 Nevers 0 0
3 Carcassonne 0 0
4 Provence Rugby 1 0
5 Biarritz 1 0
6 Bourg-en-Bresse 1 0
7 Oyonnax 1 0
8 Colomiers 1 0
9 Mont-de-Marsan 1 0
10 Vannes 1 0
11 Béziers 1 0
12 Massy 1 0
13 Bayonne 2 0
14 Aurillac 3 0

Pour faciliter votre recherche, utilisez les filtres

Filtres

Réalisateur
Marqueur
Buteur
# Joueurs Clubs Essais Transf. Drops Pénalités Temps effectif joué Points
1 Benjamin Frano Kenny Botica Oyonnax 1 2 0 3 80 18
2 THOMAS GIRARD Colomiers 0 1 0 5 80 17
3 GILLES BOSCH Carcassonne 0 2 0 3 80 13
4 Stuart OLDING Brive 0 2 0 3 80 13
5 JEROME BOSVIEL Montauban 0 3 0 2 80 12
6 FLORENT MASSIP Provence Rugby 0 0 0 4 80 12
7 MAXIME LUCU Biarritz 0 4 0 1 80 11
8 YOANN LAOUSSE AZPIAZU Mont-de-Marsan 0 1 0 3 80 11
9 Nicolas Vuillemin Nevers 0 1 0 3 80 11
10 Willem DU PLESSIS Bayonne 1 1 0 1 52 10
11 CHRISTOPHER HILSENBECK Vannes 0 1 0 2 80 8
12 THIBAULD SUCHIER Béziers 0 0 0 2 60 6
13 MATHIS VIARD Bourg-en-Bresse 0 0 0 2 71 6
14 ERWAN NICOLAS Angoulême 0 0 0 2 55 6
15 LEONE RAVUETAKI Biarritz 1 0 0 0 70 5
# Joueurs Clubs Essais Temps effectif joué Points
1 Tomàs MUNILLA Béziers 1 20 5
2 NICOLAS AGNESI Montauban 1 24 5
3 Maxime CASTANT Carcassonne 1 33 5
4 ASIER USARRAGA LATIERRO Biarritz 1 35 5
5 Willem DU PLESSIS Bayonne 1 52 10
6 ROBERT LILOMAIAVA Montauban 1 54 5
7 JEREMY GONDRAND Oyonnax 1 60 5
8 CLEMENT MARTINEZ Biarritz 1 60 5
9 Adam George KNIGHT Biarritz 1 65 5
10 LEONE RAVUETAKI Biarritz 1 70 5
11 SOOTALA FA'ASO'O Brive 1 80 5
12 FABIEN PERRIN Bourg-en-Bresse 1 80 5
13 Steven MC MAHON Carcassonne 1 80 5
14 NACANI WAKAYA Mont-de-Marsan 1 80 5
15 DOMINIKO WAQANIBUROTU Brive 1 80 5
# Joueurs Clubs Transf. Drops Pénalités Temps effectif joué Points
1 Benjamin Frano Kenny Botica Oyonnax 2 3 0 80 13
2 THOMAS GIRARD Colomiers 1 5 0 80 17
3 GILLES BOSCH Carcassonne 2 3 0 80 13
4 Stuart OLDING Brive 2 3 0 80 13
5 FLORENT MASSIP Provence Rugby 0 4 0 80 12
6 JEROME BOSVIEL Montauban 3 2 0 80 12
7 MAXIME LUCU Biarritz 4 1 0 80 11
8 Nicolas Vuillemin Nevers 1 3 0 80 11
9 YOANN LAOUSSE AZPIAZU Mont-de-Marsan 1 3 0 80 11
10 Willem DU PLESSIS Bayonne 1 1 0 52 5
11 CHRISTOPHER HILSENBECK Vannes 1 2 0 80 8
12 MATHIS VIARD Bourg-en-Bresse 0 2 0 71 6
13 ERWAN NICOLAS Angoulême 0 2 0 55 6
14 THIBAULD SUCHIER Béziers 0 2 0 60 6
15 NICOLAS AGNESI Montauban 0 0 0 24 0
Partagez cette page sur