Espace médias Accréditations
Par Emmanuel, le 16 juillet 2010.

Mode d’emploi

Les journalistes souhaitant s’accréditer pour les rencontres du TOP 14 et de la PRO D2 peuvent contacter par courrier électronique le syndic UJSF du club « hôte » de la rencontre, au plus tard 48 heures avant le coup d’envoi du match (voir contacts dans la rubrique Syndics presse), ou bien s’adresser au chargé de la presse du club (dans les mêmes délais).

Pour tout renseignement ou information concernant les phases finales, les journalistes doivent contacter leur syndic UJSF :

UJSF
95 avenue de France – 75013 Paris
Tél. : 01 45 84 83 20 – Fax : 01 45 84 83 21
E-mail : ujsf ujsf.fr

Syndic national, TOP 14/PRO D2 UJSF Rugby
Pierre BOURDUGE – Port. : 06 19 81 03 06
E-mail : pierre.bourduge yahoo.fr

Syndic UJSF Photographes
Denys CLEMENT – Port. : 06 80 72 86 93
E-mail : denys.clement free.fr

L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier