Espace médias Accréditations
Par Emmanuel, le 16 juillet 2010.

Mode d’emploi

Les journalistes souhaitant s’accréditer pour les rencontres du TOP 14 et de la PRO D2 peuvent contacter par courrier électronique le syndic UJSF du club « hôte » de la rencontre, au plus tard 48 heures avant le coup d’envoi du match (voir contacts dans la rubrique Syndics presse), ou bien s’adresser au chargé de la presse du club (dans les mêmes délais).

Pour tout renseignement ou information concernant les phases finales, les journalistes doivent contacter leur syndic UJSF :

UJSF
95 avenue de France – 75013 Paris
Tél. : 01 45 84 83 20 – Fax : 01 45 84 83 21
E-mail : ujsf ujsf.fr

Syndic national, TOP 14/PRO D2 UJSF Rugby
Pierre BOURDUGE – Port. : 06 19 81 03 06
E-mail : pierre.bourduge yahoo.fr

Syndic UJSF Photographes
Denys CLEMENT – Port. : 06 80 72 86 93
E-mail : denys.clement free.fr

L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier