TOURNOI DES 6 NATIONS

Calendrier et résultats

Italie  /  France

Face à face

Palmarès
Meilleurs réalisateurs
Meilleurs marqueurs
Meilleurs buteurs
TOURNOI DES 6 NATIONS
4Classement actuel6
Titres en TOP14
Titres en PRO D2
Points terrains
4Total points3
0 dont bonus0
Matchs
5Total matchs joués5
2Gagnés1
0Nuls1
3Perdus3
Points
-36Différence de points-18
75Inscrits73
111Encaissés91
Cartons
0Total cartons0
0Jaune0
0Double J.0
0Rouge0
Affluence à domicile
0Moyenne par match0
0Record affluence0
Palmarès
Meilleurs réalisateurs
Meilleurs marqueurs
Meilleurs buteurs

Confrontations antérieures Italie- France

Italie 23 - 18 France 03-02-2013 TOURNOI DES 6 NATIONS
Italie 22 - 21 France 12-03-2011 TOURNOI DES 6 NATIONS
Italie 0 - 0 France 21-03-2009 TOURNOI DES 6 NATIONS
France 30 - 10 Italie 09-02-2014 TOURNOI DES 6 NATIONS
France 30 - 12 Italie 04-02-2012 TOURNOI DES 6 NATIONS
France 46 - 20 Italie 14-03-2010 TOURNOI DES 6 NATIONS
France 0 - 0 Italie 09-03-2008 TOURNOI DES 6 NATIONS

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier