top14 7e
PTS E +/- G/N/P
27 21 28 6/0/5
  • siège du club

    • Stade Ernest-Wallon 114, rue des Troènes - BP 42354 - 31022 Toulouse Minimes cedex 2


    • 0.892.69.31.15 (0.34€/min)


    • 05.34.42.24.23


  • stade

    • Stade Ernest Wallon

    • 114, rue des Troènes - 31200 Toulouse

  • boutique

    • 114, rue des Troènes - BP 42354 - 31022 Toulouse Minimes Cedex 2

    • 05.34.42.24.18

    • http://www.stadetoulousain.fr

    • Le lundi de 14h à 18h et du mardi au vendredi de 10h à 18h. Les jours de match :

    • Voir le plan

  • revue du club

    • 0

  • office du tourisme

  • centre de formation

    • Centre de formation Stade Toulousain Rugby

    • Stade Ernest-Wallon
      114, rue des Troènes BP 42354
      31022 - Toulouse Minimes cedex 2

    • 05 34 42 24 38

    • 05 34 422 440

    • vvischi stadetoulousain.fr

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier