top14 13e
PTS E +/- G/N/P
10 11 -20 2/0/5
  • siège du club

    • Stade Ernest-Wallon 114, rue des Troènes - BP 42354 - 31022 Toulouse Minimes cedex 2


    • 0.892.69.31.15 (0.34€/min)


    • 05.34.42.24.23


  • stade

    • Stade Ernest Wallon

    • 114, rue des Troènes - 31200 Toulouse

  • boutique

    • 114, rue des Troènes - BP 42354 - 31022 Toulouse Minimes Cedex 2

    • 05.34.42.24.18

    • http://www.stadetoulousain.fr

    • Le lundi de 14h à 18h et du mardi au vendredi de 10h à 18h. Les jours de match :

    • Voir le plan

  • revue du club

    • 0

  • office du tourisme

  • centre de formation

    • Centre de formation Stade Toulousain Rugby

    • Stade Ernest-Wallon
      114, rue des Troènes BP 42354
      31022 - Toulouse Minimes cedex 2

    • 05 34 42 24 38

    • 05 34 422 440

    • vvischi stadetoulousain.fr

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier