TOP 14 Le point
Par Ligue Nationale de Rugby, le 28 octobre 2011.

TOP 14 Orange - 10e journée : des arbitres étrangers au sifflet

Dans le cadre des échanges d’arbitres en divisions professionnelles avec les nations étrangères, vous trouverez ci-dessous une information de la CCA concernant les noms des différents arbitres désignés pour les rencontres de la 10ème journée du TOP 14 Orange, ainsi que les nations correspondantes :

10ème journée TOP 14 Orange - 4 et 5 novembre 2011

STADE FRANÇAIS PARIS – CLERMONT : George CLANCY (Irl)
TOULON – AGEN : Neil PATERSSON (Eco)
BIARRITZ – BAYONNE : Peter FITZGIBBON (Irl)
BRIVE – RACING METRO 92 : Greg GARNER (Ang)
TOULOUSE – PERPIGNAN : JP DOYLE (Ang)
LYON – MONTPELLIER : Leighton HODGES (Gal)
BORDEAUX – CASTRES : Carlo DAMASCO (Ita)

L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
3 6
Racing Metro
8
-2 7
Paris
8
2 8
Grenoble
7
3 9
Oyonnax
6
3 10
Castres
6
0 11
Lyon
5
-5 12
Brive
5
-7 13
Bayonne
5
0 14
La Rochelle
4

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
2ème journée du 30 au 31 août
pts
6 1
Pau
9
1 2
Albi
9
-1 3
Perpignan
8
2 4
Béziers
8
-4 5
Montauban
6
-2 6
Mont-de-Marsan
5
5 7
Dax
4
6 8
Bourgoin
4
6 9
Colomiers
4
6 10
Carcassonne
4
-3 11
Biarritz
4
-7 12
Tarbes
4
-2 13
Agen
2
-1 14
Narbonne
1
-5 15
Massy
1
-7 16
Aurillac
1

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 05 septembre
  • 20h45 Montpellier / Castres -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 06 septembre
  • 14h45 Brive / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Clermont / Racing Metro -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Grenoble / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Lyon / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Toulon / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier