TOP 14 Orange

Calendrier et résultats

Clermont  /  Toulon

Clermont Clermont 12 - 15 Toulon Clermont

Mi-temps: 6 - 9

Demi-Finales - 03 juin 2012, Stadium de Toulouse


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Domingo 1
Benjamin Kayser 2
Davit Zirakashvili 3
Jamie Cudmore 4
Nathan Hines 5
Julien Bardy 6
Alexandre Lapandry 7
Julien Bonnaire 8
9' 31' 63' 74' Morgan Parra 9
Brock James 10
Sitiveni waica Sivivatu 11
Wesley Fofana 12
Aurelien Rougerie 13
Noa seru Nakaitaci 14
Jean marcellin Buttin 15
Tii tii Paulo 16
Vincent Debaty 17
Julien Pierre 18
Elvis Vermeulen 19
Ludovic Radosavljevic 20
David Skrela 21
Lee Byrne 22
Daniel Kotze 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Eifion thomas Lewis roberts
Sebastien Bruno
Davit Kubriashvili
John philip Botha
Simon dalton Shaw
Johann Van niekerk
Steffon Armitage
Juan martin Fernandez lobbe
Sebastien Tillous borde
Jonathan Wilkinson 13' 23' 35' 60' 78'
David Smith
Matthew Giteau
Mathieu Bastareaud
Alexis Palisson
Luke Rooney
Jean charles Orioli
Laurent Emmanuelli
Christophe Samson
Pierrick Gunther
Geoffroy Messina
Benjamin Lapeyre
Fabien Cibray
Levan Chilachava
Remplacements
Joueurs Entrant
Elvis Vermeulen 
Tii tii Paulo 
Julien Pierre 
Vincent Debaty 
David Skrela 
Daniel Kotze 
Lee Byrne 
Joueurs sortant Minute
Julien Bardy  43
Benjamin Kayser  51
Jamie Cudmore  55
Thomas Domingo  57
Brock James  57
Davit Zirakashvili  66
Jean marcellin Buttin  67
Minute Joueurs sortant
50  Sebastien Bruno
54  Eifion thomas Lewis roberts
55  Simon dalton Shaw
67  Johann Van niekerk
71  Alexis Palisson
Joueurs entrant
 Jean charles Orioli
 Laurent Emmanuelli
 Christophe Samson
 Pierrick Gunther
 Benjamin Lapeyre
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Pascal GAUZERE
Juge de touche 1 Jean Luc REBOLLAL
Juge de touche 2 Salem ATTALAH
Arbitre nº4 Thierry DEVAIS
Arbitre nº5 Didier DUSSAUT
Arbitre vidéo Jean Pierre PELLAPRAT

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier