TOP 14 Orange

Calendrier et résultats

Toulouse  /  Castres

Toulouse Toulouse 24 - 15 Castres Toulouse

Mi-temps: 15 - 12

Demi-Finales - 02 juin 2012, Stadium de Toulouse


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Jean batiste Poux 1
William Servat 2
Census Johnston 3
Yoann Maestri 4
Patricio Albacete 5
Jean Bouilhou 6
Thierry Dusautoir 7
Louis Picamoles 8
Jean marc Doussain 9
21' 40' Lionel Beauxis 10
Timoci Matanavou 11
7' 12' 30' 52' 62' 72' Luke Mcalister 12
Florian Fritz 13
Vincent Clerc 14
Clement Poitrenaud 15
Christopher eric Tolofua 16
Gurthro Steenkamp 17
Romain Millo chlusky 18
Gregory Lamboley 19
Luke Burgess 20
Yann David 21
Yannick Jauzion 22
Yohan Montes 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yannick Forestier
Mathieu Bonello
Luc Ducalcon
Matthias Rolland
Joe Tekori
Ibrahim Diarra
Yannick Caballero
Matemini Masoe
Thierry Lacrampe
Pierre Bernard 19' 27' 47' 23'
Marc Andreu
Romain Cabannes
Maxwell Evans
Romain Martial
Romain Teulet 38'
Marc antoine Rallier
Saimone Taumoepeau
Rodrigo Capo ortega
Jan de bruin Bornman
Rory Kockott
Seremaia Baikeinuku
Thomas Sanchou
Karena Wihongi
Remplacements
Joueurs Entrant
Gurthro Steenkamp 
Yann David 
Luke Burgess 
Romain Millo chlusky 
Gregory Lamboley 
Yannick Jauzion 
Yohan Montes 
Christopher eric Tolofua 
Joueurs sortant Minute
Jean batiste Poux  40
Lionel Beauxis  49
Jean marc Doussain  51
Yoann Maestri  62
Jean Bouilhou  71
Clement Poitrenaud  72
Census Johnston  75
William Servat  78
Minute Joueurs sortant
51  Romain Teulet
54  Mathieu Bonello
54  Luc Ducalcon
54  Yannick Forestier
56  Thierry Lacrampe
61  Matthias Rolland
68  Romain Cabannes
71  Ibrahim Diarra
Joueurs entrant
 Seremaia Baikeinuku
 Marc antoine Rallier
 Karena Wihongi
 Saimone Taumoepeau
 Rory Kockott
 Rodrigo Capo ortega
 Thomas Sanchou
 Jan de bruin Bornman
Cartons
Joueurs Minute
Florian Fritz 33
Timoci Matanavou 36
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome GARCES
Juge de touche 1 Laurent CARDONA
Juge de touche 2 Cyril LAFON
Arbitre nº4 Pierre PUHARRE
Arbitre nº5 Patrick BEURIOT
Arbitre vidéo Eric GAUZINS

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier