TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Métro 92  /  Oyonnax

Racing Métro 92 Racing Métro 92 22 - 9 Oyonnax Racing Métro 92

Mi-temps: 6 - 9

3ème journée - 31 août 2013, Stade Yves Du Manoir


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Eddy Ben arous 1
Dimitri Szarzewski 2
Brian Mujati 3
Francois Van der merwe 4
Juandre Kruger 5
Dan Lydiate 6
Bernard Le roux 7
Masi Matadigo 8
Sebastien Descons 9
64' 62' 48' 28' 16' 76' Jonathan Sexton 10
Benjamin Fall 11
Jamie Roberts 12
Fabrice Estebanez 13
Adrien Plante 14
Benjamin Lapeyre 15
75' Virgile Lacombe 16
Julien Brugnaut 17
Fabrice Metz 18
Wenceslas Lauret 19
Laurent Magnaval 20
Jonathan Wisniewski 21
Henry Chavancy 22
Soane Tonga uiha 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lukas Rapant
Neil Clark
Marc Clerc
Miroslav Nemecek
Damian Browne
Mahamadou Diaby
Christophe Andre
Fred sioa chad Slade
Fabien Cibray
Conrad Barnard 23' 14' 7'
Tikiko Koroivoutu
Pierre Aguillon
Jonathan Traini
Jonathan Bousquet
Silvere Tian
Salim Tebani
Clement Baiocco
Thibault Lassalle
Scott Newlands
Johann Authier
Nicolas Vuillemin
Roimata Hansell pune
Erwan Iapteff
Remplacements
Joueurs Entrant
Virgile Lacombe 
Laurent Magnaval 
Fabrice Metz 
Soane Tonga uiha 
Julien Brugnaut 
Wenceslas Lauret 
Henry Chavancy 
Jonathan Wisniewski 
Joueurs sortant Minute
Dimitri Szarzewski  75
Sebastien Descons  49
Francois Van der merwe  55
Eddy Ben arous  62
Brian Mujati  78
Dan Lydiate  78
Jamie Roberts  58
Jonathan Sexton  77
Minute Joueurs sortant
69  Fabien Cibray
64  Lukas Rapant
69  Salim Tebani
64  Marc Clerc
77  Conrad Barnard
67  Tikiko Koroivoutu
64  Mahamadou Diaby
52  Damian Browne
64  Neil Clark
Joueurs entrant
 Johann Authier
 Erwan Iapteff
 Lukas Rapant
 Clement Baiocco
 Nicolas Vuillemin
 Roimata Hansell pune
 Scott Newlands
 Thibault Lassalle
 Salim Tebani
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
37 Silvere Tian
68 Fred sioa chad Slade
71 Lukas Rapant
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Jonathan Gasnier
Juge de touche 2 Jacques De lemos
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Jeremy Rozier
Arbitre nº5 Pierre guillaume Leblanc
Arbitre vidéo Herve Dubes

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
21ème journée du 27 au 28 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
59
0 4
Racing Métro 92
55
0 5
Toulouse
53
1 6
Oyonnax
49
2 7
Montpellier
48
-2 8
Grenoble
48
-1 9
Bordeaux-Bègles
46
2 10
La Rochelle
44
-1 11
Bayonne
41
-1 12
Brive
40
1 13
Castres
38
-1 14
Lyon
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
25ème journée du 28 au 29 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
72
0 3
Mont-de-Marsan
68
1 4
Agen
66
1 5
Aurillac
66
1 6
Albi
63
-3 7
Biarritz
62
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
57
0 10
Béziers
55
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
41
1 14
Narbonne
38
-1 15
Dax
37
0 16
Massy
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 04 avril
  • 14h15 Pau / Mont-de-Marsan -
    Diffusion : Eurosport
  • 16h30 Montauban / Agen -
    Diffusion : Sport +
  • 18h30 Carcassonne / Béziers -
  • 18h30 Colomiers / Aurillac -
  • 18h30 Dax / Massy -
  • 18h30 Narbonne / Perpignan -
  • 18h30 Tarbes / Albi -
  • dimanche 05 avril
  • 15h00 Biarritz / Bourgoin -
Voir tout le calendrier