TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Metro  /  Oyonnax

Racing Metro Racing Metro 22 - 9 Oyonnax Racing Metro

Mi-temps: 6 - 9

3ème journée - 31 août 2013, Stade Yves Du Manoir


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Eddy Ben arous 1
Dimitri Szarzewski 2
Brian Mujati 3
Francois Van der merwe 4
Juandre Kruger 5
John Lydiate 6
Bernard Le roux 7
Masinivanua Matadigo 8
Sebastien Descons 9
64' 62' 48' 28' 16' 76' Jonathan Sexton 10
Benjamin Fall 11
Jamie Roberts 12
Fabrice Estebanez 13
Adrien Plante 14
Benjamin Lapeyre 15
75' Virgile Lacombe 16
Julien Brugnaut 17
Fabrice Metz 18
Wenceslas Lauret 19
Laurent Magnaval 20
Jonathan Wisniewski 21
Henry Chavancy 22
Soane Tonga uiha 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lukas Rapant
Neil graham Clark
Marc Clerc
Miroslav Nemecek
Damian Browne
Mahamadou Diaby
Christophe Andre
Fred sioa chad Slade
Fabien Cibray
Conrad Barnard 23' 14' 7'
Tikiko Koroivoutu
Pierre Aguillon
Jonathan Traini
Jonathan Bousquet
Silvere Tian
Salim Tebani
Clement Baiocco
Thibault Lassalle
Scott Newlands
Johann Authier
Nicolas Vuillemin
Roimata Hansell pune
Erwan Iapteff
Remplacements
Joueurs Entrant
Fabrice Metz 
Henry Chavancy 
Soane Tonga uiha 
Laurent Magnaval 
Virgile Lacombe 
Jonathan Wisniewski 
Julien Brugnaut 
Wenceslas Lauret 
Joueurs sortant Minute
Francois Van der merwe  55
Jamie Roberts  58
Eddy Ben arous  62
Sebastien Descons  49
Dimitri Szarzewski  75
Jonathan Sexton  77
Brian Mujati  78
John Lydiate  78
Minute Joueurs sortant
69  Fabien Cibray
69  Salim Tebani
52  Damian Browne
64  Mahamadou Diaby
64  Marc Clerc
64  Neil graham Clark
64  Lukas Rapant
67  Tikiko Koroivoutu
77  Conrad Barnard
Joueurs entrant
 Johann Authier
 Lukas Rapant
 Thibault Lassalle
 Scott Newlands
 Clement Baiocco
 Salim Tebani
 Erwan Iapteff
 Roimata Hansell pune
 Nicolas Vuillemin
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
37 Silvere Tian
68 Fred sioa chad Slade
71 Lukas Rapant
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Jonathan Gasnier
Juge de touche 2 Jacques De lemos
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Jeremy Rozier
Arbitre nº5 Pierre guillaume Leblanc
Arbitre vidéo Herve Dubes

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier