TOP 14

Calendrier et résultats

Montpellier  /  Brive

Montpellier Montpellier 33 - 24 Brive Montpellier

Mi-temps: 12 - 3

3ème journée - 31 août 2013, Altrad Stadium


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yvan Watremez 1
Mickael Ivaldi 2
Nicolas Mas 3
Jim Hamilton 4
Thibaut Privat 5
Fulgence Ouedraogo 6
Kelian Galletier 7
Alex Tulou 8
35' 31' 22' 63' 59' 48' Benoit Paillaugue 9
10' Francois Trinh duc 10
Lucas Dupont 11
Wynand Olivier 12
Anthony Tuitavake 13
47' Timoci Nagusa 14
Anthony Floch 15
Charles Geli 16
Mikheil Nariashvili 17
Mickael De marco 18
Alexandre Bias 19
Eric Escande 20
Hamish Gard 21
63' Benoit Sicart 22
Barry Faamausili 23
    58' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Goderzi Shvelidze
Francois Da ros
Kevin Buys
Simon Pinet
Arnaud Mela
Dominiko Waqaniburotu
Hugues Briatte
Kieran Murphy
Thomas Sanchou
Riaan Swanepoel
Elia Radikedike
Thomas Laranjeira
Arnaud Mignardi
Guillaume Namy
Laurent Ferreres 65' 28'
Guillaume Ribes
Karlen Asieshvili 73'
Julien Ledevedec
Sisa Koyamaibole
Jean baptiste Pejoine
Romain Sola
Gaetan Germain 80' 80' 73' 66'
Pat Barnard
Remplacements
Joueurs Entrant
Benoit Sicart 
Mickael De marco 
Barry Faamausili 
Eric Escande 
Mikheil Nariashvili 
Charles Geli 
Hamish Gard 
Alexandre Bias 
Thibaut Privat 
Joueurs sortant Minute
Anthony Floch  22
Thibaut Privat  54
Nicolas Mas  65
Benoit Paillaugue  68
Yvan Watremez  40
Mickael Ivaldi  50
Timoci Nagusa  54
Kelian Galletier  51
Jim Hamilton  73
Minute Joueurs sortant
40  Guillaume Ribes
51  Thomas Sanchou
47  Goderzi Shvelidze
54  Kevin Buys
57  Elia Radikedike
68  Hugues Briatte
39  Francois Da ros
54  Francois Da ros
70  Riaan Swanepoel
68  Kieran Murphy
Joueurs entrant
 Francois Da ros
 Jean baptiste Pejoine
 Karlen Asieshvili
 Pat Barnard
 Gaetan Germain
 Francois Da ros
 Guillaume Ribes
 Guillaume Ribes
 Romain Sola
 Sisa Koyamaibole
Cartons
Joueurs Minute
Thibaut Privat 44
Barry Faamausili 70
Minute Joueurs
36 Goderzi Shvelidze
44 Simon Pinet
56 Guillaume Ribes
57 Pat Barnard
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 Laurent Cardona
Juge de touche 2 Thierry Le grand
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Frederic Masse
Arbitre nº5 Nicolas Mestre
Arbitre vidéo Gerard Borreani

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier