TOP 14

Calendrier et résultats

Montpellier  /  Brive

Montpellier Montpellier 33 - 24 Brive Montpellier

Mi-temps: 12 - 3

3ème journée - 31 août 2013, Altrad Stadium


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yvan Watremez 1
Mickael Ivaldi 2
Nicolas Mas 3
Jim Hamilton 4
Thibaut Privat 5
Fulgence Ouedraogo 6
Kelian Galletier 7
Alex Tulou 8
35' 31' 22' 63' 59' 48' Benoit Paillaugue 9
10' Francois Trinh duc 10
Lucas Dupont 11
Wynand Olivier 12
Anthony Tuitavake 13
47' Timoci Nagusa 14
Anthony Floch 15
Charles Geli 16
Mikheil Nariashvili 17
Mickael De marco 18
Alexandre Bias 19
Eric Escande 20
Hamish Gard 21
63' Benoit Sicart 22
Barry Faamausili 23
    58' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Goderzi Shvelidze
Francois Da ros
Kevin Buys
Simon Pinet
Arnaud Mela
Dominiko Waqaniburotu
Hugues Briatte
Kieran Murphy
Thomas Sanchou
Riaan Swanepoel
Elia Radikedike
Thomas Laranjeira
Arnaud Mignardi
Guillaume Namy
Laurent Ferreres 65' 28'
Guillaume Ribes
Karlen Asieshvili 73'
Julien Ledevedec
Sisa Koyamaibole
Jean baptiste Pejoine
Romain Sola
Gaetan Germain 80' 80' 73' 66'
Pat Barnard
Remplacements
Joueurs Entrant
Eric Escande 
Alexandre Bias 
Charles Geli 
Barry Faamausili 
Mikheil Nariashvili 
Hamish Gard 
Mickael De marco 
Benoit Sicart 
Thibaut Privat 
Joueurs sortant Minute
Benoit Paillaugue  68
Kelian Galletier  51
Mickael Ivaldi  50
Nicolas Mas  65
Yvan Watremez  40
Timoci Nagusa  54
Thibaut Privat  54
Anthony Floch  22
Jim Hamilton  73
Minute Joueurs sortant
47  Goderzi Shvelidze
57  Elia Radikedike
54  Kevin Buys
54  Francois Da ros
51  Thomas Sanchou
40  Guillaume Ribes
39  Francois Da ros
68  Hugues Briatte
68  Kieran Murphy
70  Riaan Swanepoel
Joueurs entrant
 Karlen Asieshvili
 Gaetan Germain
 Pat Barnard
 Guillaume Ribes
 Jean baptiste Pejoine
 Francois Da ros
 Guillaume Ribes
 Francois Da ros
 Sisa Koyamaibole
 Romain Sola
Cartons
Joueurs Minute
Thibaut Privat 44
Barry Faamausili 70
Minute Joueurs
36 Goderzi Shvelidze
44 Simon Pinet
56 Guillaume Ribes
57 Pat Barnard
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 Laurent Cardona
Juge de touche 2 Thierry Le grand
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Frederic Masse
Arbitre nº5 Nicolas Mestre
Arbitre vidéo Gerard Borreani

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier