TOP 14

Calendrier et résultats

Grenoble  /  Toulon

Grenoble Grenoble 28 - 26 Toulon Grenoble

Mi-temps: 12 - 12

3ème journée - 31 août 2013, Stade des Alpes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Albertus Buckle 1
Vincent Campo castillo 2
Dayna Edwards 3
Naude Beukes 4
Benjamin Hand 5
63' Roland Bernard 6
Jonathan Best 7
Florian Faure 8
7' 14' 30' 39' 55' 64' Valentin Courrent 9
Blair Stewart 10
41' 50' Julien Caminati 11
Nigel Hunt 12
Rudolf Coetzee 13
Matthieu Nicolas 14
Benjamin Thiery 15
Kenan Mutapcic 16
Anthony Hegarty 17
Andrew Farley 18
Cedric Beal 19
Jordan Michallet 20
Florian Ninard 21
James Hart 22
Romain David 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Andrew Sheridan
Benjamin Noirot
Carl Hayman
John philip Botha
Daniel Rossouw
Virgile Bruni
Pierrick Gunther
Matemini Masoe
Michael Claassens
Jonathan Wilkinson 10' 12' 17' 33' 44' 60' 69'
David Smith
Matthew Giteau 85'
Mathieu Bastareaud
Josua Tuisova
Delon Armitage
Jean charles Orioli
Xavier Chiocci
Jocelino Suta
Steffon Armitage
Bryan Habana
Maxime Mermoz
Sebastien Tillous borde
Levan Chilachava
Remplacements
Joueurs Entrant
Anthony Hegarty 
Cedric Beal 
Cedric Beal 
Jonathan Best 
Roland Bernard 
Romain David 
Kenan Mutapcic 
Dayna Edwards 
Andrew Farley 
Joueurs sortant Minute
Vincent Campo castillo  61
Florian Faure  74
Jonathan Best  7
Cedric Beal  12
Romain David  79
Roland Bernard  71
Dayna Edwards  50
Albertus Buckle  69
Benjamin Hand  44
Minute Joueurs sortant
60  Pierrick Gunther
56  Andrew Sheridan
53  Daniel Rossouw
56  Michael Claassens
70  Josua Tuisova
Joueurs entrant
 Steffon Armitage
 Xavier Chiocci
 Jocelino Suta
 Sebastien Tillous borde
 Bryan Habana
Cartons
Joueurs Minute
Matthieu Nicolas 43
Anthony Hegarty 68
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Arnaud Blondel
Juge de touche 2 Jean luc Rebollal
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Stephane Crapoix
Arbitre nº5 Gregoire Silvan
Arbitre vidéo Philippe Bonhoure

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier