TOP 14

Calendrier et résultats

Clermont  /  Toulouse

Clermont Clermont 38 - 19 Toulouse Clermont

Mi-temps: 13 - 10

3ème journée - 31 août 2013, Parc des Sports Marcel Michelin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
47' Thomas Domingo 1
Benjamin Kayser 2
Daniel Kotze 3
Julien Pierre 4
Nathan Hines 5
72' Julien Bonnaire 6
38' Julien Bardy 7
Damien Chouly 8
Ludovic Radosavljevic 9
69' 65' 35' 16' 78' 48' 39' Brock James 10
Naipolioni Nalaga 11
77' Wesley Fofana 12
Benson Stanley 13
Sitiveni Sivivatu 14
Lee Byrne 15
Tii Paulo 16
Raphael Chaume 17
Loic Jacquet 18
Gerhard Vosloo 19
Thierry Lacrampe 20
Gavin Hume 21
Jean marcellin Buttin 22
Clement Ric 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gurthro Steenkamp
Christopher Tolofua
Yohan Montes
Gregory Lamboley
Yoann Maestri
Yacouba Camara
Yannick Nyanga
Iosefa Tekori
Jano Vermaak
Lionel Beauxis 31' 54' 52' 42' 18'
Yves Donguy
Gael Fickou
Yann David
Maxime Medard 31'
Clement Poitrenaud
Kevin Firmin
Cyril Baille
Romain Millo chlusky
Gillian Galan
Sebastien Bezy
Jean pascal Barraque
Timoci Matanavou
Census Johnston
Remplacements
Joueurs Entrant
Raphael Chaume 
Loic Jacquet 
Gerhard Vosloo 
Thierry Lacrampe 
Tii Paulo 
Clement Ric 
Jean marcellin Buttin 
Joueurs sortant Minute
Thomas Domingo  73
Julien Pierre  68
Damien Chouly  59
Ludovic Radosavljevic  69
Benjamin Kayser  51
Daniel Kotze  75
Lee Byrne  46
Minute Joueurs sortant
46  Yann David
50  Iosefa Tekori
59  Yves Donguy
33  Yannick Nyanga
50  Yoann Maestri
66  Kevin Firmin
56  Christopher Tolofua
68  Gurthro Steenkamp
76  Jano Vermaak
Joueurs entrant
 Jean pascal Barraque
 Gillian Galan
 Timoci Matanavou
 Census Johnston
 Romain Millo chlusky
 Cyril Baille
 Kevin Firmin
 Christopher Tolofua
 Sebastien Bezy
Cartons
Joueurs Minute
Julien Bardy 19
Minute Joueurs
25 Yohan Montes
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Cyril Lafon
Juge de touche 2 Thomas Dejean
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Ludovic Carrillo
Arbitre nº5 Jerome Couvreur
Arbitre vidéo Daniel Gillet

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier