TOP 14

Calendrier et résultats

Bordeaux  /  Castres

Bordeaux Bordeaux 21 - 20 Castres Bordeaux

Mi-temps: 12 - 9

3ème journée - 31 août 2013, Jacques Chaban-Delmas


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Jean batiste Poux 1
Wayne Avei 2
Albert Toetu 3
Cameron Treloar 4
Jandre Marais 5
Louis benoit Madaule 6
Poutasi Luafutu 7
Matthew Clarkin 8
Heini Adams 9
75' 12' 17' 25' 35' 60' 68' Pierre Bernard 10
Blair Connor 11
Julien Rey 12
Charles Brousse 13
Metuisela Talebulamaijaina 14
Bruce Reihana 15
Clement Maynadier 16
Laurent Delboulbes 17
Alikisio Fakate 18
Hugh Chalmers 19
Emmanuel Saubusse 20
Romain Lonca 21
Darly Domvo 22
Salemane Sa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yannick Forestier
Brice Mach
Karena Wihongi
Richard Gray
Christophe Samson
Jan de bruin Bornman
Pedrie Wannenburg
Antonie Claassen
Julien Tomas
Remi Tales
Maxwell Evans
Seremaia Baikeinuku
Romain Cabannes
Romain Martial 54'
Geoffrey Palis 10' 24' 30' 44'
Marc antoine Rallier
Michael Coetzee
Benjamin Desroche
Mathieu Babillot
Rory Kockott 71'
Daniel Kirkpatrick
Paul Bonnefond
Anton Peikrishvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Poutasi Luafutu 
Albert Toetu 
Jean batiste Poux 
Laurent Delboulbes 
Salemane Sa 
Cameron Treloar 
Alikisio Fakate 
Emmanuel Saubusse 
Clement Maynadier 
Hugh Chalmers 
Darly Domvo 
Joueurs sortant Minute
Matthew Clarkin  56
Salemane Sa  53
Laurent Delboulbes  30
Jean batiste Poux  24
Albert Toetu  37
Alikisio Fakate  53
Cameron Treloar  28
Heini Adams  41
Poutasi Luafutu  62
Poutasi Luafutu  50
Charles Brousse  53
Minute Joueurs sortant
37  Karena Wihongi
41  Yannick Forestier
52  Julien Tomas
60  Remi Tales
49  Anton Peikrishvili
28  Richard Gray
Joueurs entrant
 Anton Peikrishvili
 Michael Coetzee
 Rory Kockott
 Daniel Kirkpatrick
 Yannick Forestier
 Benjamin Desroche
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Nicolas Datas
Juge de touche 2 Patrick Beuriot
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Romain Bruyere
Arbitre nº5 Benoit Olivier
Arbitre vidéo Daniel Irazoqui

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier