TOP 14

Calendrier et résultats

Bordeaux Bègles  /  Castres

Bordeaux Bègles Bordeaux Bègles 21 - 20 Castres Bordeaux Bègles

Mi-temps: 12 - 9

3ème journée - 31 août 2013, Jacques Chaban-Delmas


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Jean batiste Poux 1
Wayne Avei 2
Albert Toetu 3
Cameron Treloar 4
Jandre Marais 5
Louis benoit Madaule 6
Poutasi Luafutu 7
Matthew Clarkin 8
Heini Adams 9
75' 68' 60' 35' 25' 17' 12' Pierre Bernard 10
Blair Connor 11
Julien Rey 12
Charles Brousse 13
Metuisela Talebula 14
Bruce Reihana 15
Clement Maynadier 16
Laurent Delboulbes 17
Alikisio Fakate 18
Hugh Chalmers 19
Emmanuel Saubusse 20
Romain Lonca 21
Darly Domvo 22
Salemane Sa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yannick Forestier
Brice Mach
Karena Wihongi
Richie Gray
Christophe Samson
Jannie Bornman
Pedrie Wannenburg
Antonie Claassen
Julien Tomas
Remi Tales
Max Evans
Seremaia Baikeinuku
Romain Cabannes
Romain Martial 54'
Geoffrey Palis 44' 30' 24' 10'
Marc antoine Rallier
Michael Coetzee
Benjamin Desroche
Mathieu Babillot
Rory Kockott 71'
Daniel Kirkpatrick
Paul Bonnefond
Anton Peikrishvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Poutasi Luafutu 
Albert Toetu 
Jean batiste Poux 
Laurent Delboulbes 
Salemane Sa 
Cameron Treloar 
Alikisio Fakate 
Emmanuel Saubusse 
Clement Maynadier 
Hugh Chalmers 
Darly Domvo 
Joueurs sortant Minute
Matthew Clarkin  56
Salemane Sa  53
Laurent Delboulbes  30
Jean batiste Poux  24
Albert Toetu  37
Alikisio Fakate  53
Cameron Treloar  28
Heini Adams  41
Poutasi Luafutu  62
Poutasi Luafutu  50
Charles Brousse  53
Minute Joueurs sortant
37  Karena Wihongi
41  Yannick Forestier
52  Julien Tomas
60  Remi Tales
49  Anton Peikrishvili
28  Richie Gray
Joueurs entrant
 Anton Peikrishvili
 Michael Coetzee
 Rory Kockott
 Daniel Kirkpatrick
 Yannick Forestier
 Benjamin Desroche
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Nicolas Datas
Juge de touche 2 Patrick Beuriot
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Romain Bruyere
Arbitre nº5 Benoit Olivier
Arbitre vidéo Daniel Irazoqui

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier