TOP 14

Calendrier et résultats

Bayonne  /  Perpignan

Bayonne Bayonne 31 - 20 Perpignan Bayonne

Mi-temps: 13 - 9

3ème journée - 31 août 2013, Stade Jean Dauger


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aretz Iguiniz 1
David Roumieu 2
Nemiah stanley Tialata 3
Dewald Senekal 4
Lisiate Faaoso 5
Jean Monribot 6
Dwayne Haare 7
Opeti Fonua 8
William michael Phillips 9
Matthieu Ugalde 10
Marvin O connor 11
5' Gabiriele Lovobalavu 12
55' Josevata taliga Rokocoko 13
12' 16' 43' 45' 6' 69' Martin Bustos moyano 14
68' Scott Spedding 15
Gregory Arganese 16
Jakobus christo Janse van rensburg 17
Abdellatif Boutaty 18
Guillaume Bernad 19
Bastien Fuster 20
Manu Ahotaeiloa 21
Guillaume Rouet 22
Gert Muller 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Taofifenua
Romain Terrain
Giorge Jgenti
Sebastien Vahaamahina
Romain Taofifenua
Bertrand Guiry
Alasdair Strokosch
Luke Narraway
Nicolas Durand
Camille Lopez 10' 20' 60' 65' 1'
Tommaso Benvenuti
Lifeimi Mafi
David Marty
Wandile gabada Mjekevu
James Hook
Maxime Delonca 75'
Faka anaua ki alisona Taumalolo
Daniel Leo
Jean pierre Perez
Dewaldt otto Duvenage
Sione Piukala
Sofiane Guitoune
Paulica Ion
Remplacements
Joueurs Entrant
Guillaume Bernad 
Jakobus christo Janse van rensburg 
Gregory Arganese 
Abdellatif Boutaty 
Bastien Fuster 
Manu Ahotaeiloa 
Joueurs sortant Minute
Dwayne Haare  61
Aretz Iguiniz  67
David Roumieu  71
Dewald Senekal  60
Matthieu Ugalde  70
Josevata taliga Rokocoko  72
Minute Joueurs sortant
57  Romain Terrain
46  Giorge Jgenti
53  Romain Taofifenua
60  Bertrand Guiry
46  Sebastien Taofifenua
69  Camille Lopez
Joueurs entrant
 Maxime Delonca
 Paulica Ion
 Daniel Leo
 Jean pierre Perez
 Faka anaua ki alisona Taumalolo
 Dewaldt otto Duvenage
Cartons
Joueurs Minute
Scott Spedding 74
Minute Joueurs
42 Sebastien Vahaamahina
46 Lifeimi Mafi
50 Wandile gabada Mjekevu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Minery
Juge de touche 1 Jerome Lamirand
Juge de touche 2 Sebastien Hebert
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Fabien Cartault
Arbitre nº5 Adrien Labriet
Arbitre vidéo Laurent Valin

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier