TOP 14

Calendrier et résultats

Bayonne  /  Perpignan

Bayonne Bayonne 31 - 20 Perpignan Bayonne

Mi-temps: 13 - 9

3ème journée - 31 août 2013, Stade Jean Dauger


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aretz Iguiniz 1
David Roumieu 2
Nemiah Tialata 3
Dewald Senekal 4
Lisiate Faaoso 5
Jean Monribot 6
Dwayne Haare 7
Opeti Fonua 8
Mike Phillips 9
Matthieu Ugalde 10
Marvin O connor 11
5' Gabiriele Lovobalavu 12
55' Joe Rokocoko 13
45' 43' 16' 12' 69' 6' Martin Bustos moyano 14
68' Scott Spedding 15
Gregory Arganese 16
Janse Van Rensburg 17
Abdellatif Boutaty 18
Guillaume Bernad 19
Bastien Fuster 20
Manu Ahotaeiloa 21
Guillaume Rouet 22
Gert Muller 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Taofifenua
Romain Terrain
Giorgi Jgenti
Sebastien Vahaamahina
Romain Taofifenua
Bertrand Guiry
Alasdair Strokosch
Luke Narraway
Nicolas Durand
Camille Lopez 65' 60' 20' 10' 1'
Tommaso Benvenuti
Lifeimi Mafi
David Marty
Wandile gabada Mjekevu
James Hook
Maxime Delonca 75'
Faka anaua ki alisona Taumalolo
Daniel Leo
Jean pierre Perez
Dewaldt otto Duvenage
Sione Piukala
Sofiane Guitoune
Paulica Ion
Remplacements
Joueurs Entrant
Guillaume Bernad 
Janse Van Rensburg 
Gregory Arganese 
Abdellatif Boutaty 
Bastien Fuster 
Manu Ahotaeiloa 
Joueurs sortant Minute
Dwayne Haare  61
Aretz Iguiniz  67
David Roumieu  71
Dewald Senekal  60
Matthieu Ugalde  70
Joe Rokocoko  72
Minute Joueurs sortant
57  Romain Terrain
46  Giorgi Jgenti
53  Romain Taofifenua
60  Bertrand Guiry
46  Sebastien Taofifenua
69  Camille Lopez
Joueurs entrant
 Maxime Delonca
 Paulica Ion
 Daniel Leo
 Jean pierre Perez
 Faka anaua ki alisona Taumalolo
 Dewaldt otto Duvenage
Cartons
Joueurs Minute
Scott Spedding 74
Minute Joueurs
42 Sebastien Vahaamahina
46 Lifeimi Mafi
50 Wandile gabada Mjekevu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Minery
Juge de touche 1 Jerome Lamirand
Juge de touche 2 Sebastien Hebert
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Fabien Cartault
Arbitre nº5 Adrien Labriet
Arbitre vidéo Laurent Valin

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier