TOP 14

Calendrier et résultats

Toulon  /  Perpignan

Toulon Toulon 46 - 13 Perpignan Toulon

Mi-temps: 15 - 10

14ème journée - 30 décembre 2012, Stade Mayol


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Andrew Sheridan 1
Jean charles Orioli 2
Davit Kubriashvili 3
Simon dalton Shaw 4
Jocelino Suta 5
Johann Van niekerk 6
Juan martin Fernandez lobbe 7
Matemini Masoe 8
Nicolas Durand 9
47' 27' 24' 21' 18' 6' 80' 73' 57' 54' Jonathan Wilkinson 10
56' 52' David Smith 11
Matthew Giteau 12
Maxime Mermoz 13
Rudolffe Wulf 14
Delon Armitage 15
Sebastien Bruno 16
Xavier Chiocci 17
Nicholas Kennedy 18
79' 72' Pierrick Gunther 19
Alexis Palisson 20
Mathieu Bastareaud 21
Frederic Michalak 22
Carl Hayman 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jerome Schuster
Guilhem Guirado
Kisi Pulu
Sebastien Vahaamahina
Bobins Tchale watchou
Daniel Leo
Bertrand Guiry
Luke Narraway
David Mele 49' 40'
James Hook 4'
Richard Haughton
Sione Piukala
David Marty
Joffrey Michel 3'
Gavin Hume
Romain Terrain
Sebastien Taofifenua
Guillaume Vilaceca
Alasdair Strokosch
Tom Ecochard
Lifeimi Mafi
Adrien Plante
Jeremy Castex
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Bruno 
Alexis Palisson 
Pierrick Gunther 
Xavier Chiocci 
Nicholas Kennedy 
Carl Hayman 
Frederic Michalak 
Mathieu Bastareaud 
 
Joueurs sortant Minute
Jean charles Orioli  72
Delon Armitage  67
Johann Van niekerk  67
Andrew Sheridan  58
Simon dalton Shaw  53
Davit Kubriashvili  53
Nicolas Durand  45
Rudolffe Wulf  74
Frederic Michalak  75
Minute Joueurs sortant
58  Sebastien Vahaamahina
50  Guilhem Guirado
40  Daniel Leo
40  Jerome Schuster
34  James Hook
65  Luke Narraway
67  Joffrey Michel
Joueurs entrant
 Guillaume Vilaceca
 Romain Terrain
 Jeremy Castex
 Sebastien Taofifenua
 Adrien Plante
 Lifeimi Mafi
 Tom Ecochard
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
37 Kisi Pulu
62 David Marty
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 Cyril Lafon
Juge de touche 2 Pascal Ubeda
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Thierry Mallet
Arbitre nº5 Tarchouna Mourad Gharbi
Arbitre vidéo Daniel GILLET

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier