TOP 14

Calendrier et résultats

Toulon  /  Perpignan


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Andrew Sheridan 1
Jean charles Orioli 2
Davit Kubriashvili 3
Simon dalton Shaw 4
Jocelino Suta 5
Johann Van niekerk 6
Juan martin Fernandez lobbe 7
Matemini Masoe 8
Nicolas Durand 9
47' 27' 24' 21' 18' 6' 80' 73' 57' 54' Jonathan Wilkinson 10
56' 52' David Smith 11
Matthew Giteau 12
Maxime Mermoz 13
Rudolffe Wulf 14
Delon Armitage 15
Sebastien Bruno 16
Xavier Chiocci 17
Nicholas Kennedy 18
79' 72' Pierrick Gunther 19
Alexis Palisson 20
Mathieu Bastareaud 21
Frederic Michalak 22
Carl Hayman 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jerome Schuster
Guilhem Guirado
Kisi Pulu
Sebastien Vahaamahina
Bobins Tchale watchou
Daniel Leo
Bertrand Guiry
Luke Narraway
David Mele 49' 40'
James Hook 4'
Richard Haughton
Sione Piukala
David Marty
Joffrey Michel 3'
Gavin Hume
Romain Terrain
Sebastien Taofifenua
Guillaume Vilaceca
Alasdair Strokosch
Tom Ecochard
Lifeimi Mafi
Adrien Plante
Jeremy Castex
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Bruno 
Alexis Palisson 
Pierrick Gunther 
Xavier Chiocci 
Nicholas Kennedy 
Carl Hayman 
Frederic Michalak 
Mathieu Bastareaud 
 
Joueurs sortant Minute
Jean charles Orioli  72
Delon Armitage  67
Johann Van niekerk  67
Andrew Sheridan  58
Simon dalton Shaw  53
Davit Kubriashvili  53
Nicolas Durand  45
Rudolffe Wulf  74
Frederic Michalak  75
Minute Joueurs sortant
58  Sebastien Vahaamahina
50  Guilhem Guirado
40  Daniel Leo
40  Jerome Schuster
34  James Hook
65  Luke Narraway
67  Joffrey Michel
Joueurs entrant
 Guillaume Vilaceca
 Romain Terrain
 Jeremy Castex
 Sebastien Taofifenua
 Adrien Plante
 Lifeimi Mafi
 Tom Ecochard
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
37 Kisi Pulu
62 David Marty
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 Cyril Lafon
Juge de touche 2 Pascal Ubeda
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Thierry Mallet
Arbitre nº5 Tarchouna Mourad Gharbi
Arbitre vidéo Daniel GILLET

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
2 1
Toulon
19
-1 2
Clermont
18
3 3
Racing Metro
17
-2 4
Paris
17
-1 5
Montpellier
14
-1 6
Bordeaux
13
0 7
Grenoble
12
0 8
Oyonnax
11
1 9
Bayonne
10
-1 10
Toulouse
10
0 11
Lyon
9
1 12
La Rochelle
9
-1 13
Brive
9
0 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier