TOP 14

Calendrier et résultats

Mont-de-Marsan  /  Biarritz


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Alexandre Menini 1
Ephraim Taukafa 2
Sebastien Ormaechea 3
Philipus Liebenberg 4
Wame Lewaravu 5
Julien Tastet 6
Vassili Bost 7
Haisini Taulanga 8
Arnaud Pic 9
Bernard Arrayet 10
Julien Cabannes 11
Seru Rabeni 12
Jean baptiste Dubie 13
Jean marc Mazzonetto 14
26' 22' 10' 5' Thibault Duvallet 15
Joan Caudullo 16
Pierre Correia 17
Berend Botha 18
Sebastian De chaves 19
Simon Lucu 20
Baptiste Chedal 21
75' 72' Jean baptiste Claverie 22
Mathieu Giudicelli 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Synaeghel
Jean philippe Genevois
Benedict Broster
Jerome Thion
Pelu ian Taele
Benoit Guyot
Raphael Lakafia
Imanol Harinordoquy
Dimitri Yachvili 2' 57' 50' 37' 20'
Jean pascal Barraque
Aled Brew
Damien Traille
Benoit Baby
Takudzwa Ngwenya
Iain Balshaw
Arnaud Heguy
Fabien Barcella
Erik Lund
Tanguy Molcard
Yann Lesgourgues
Julien Peyrelongue
Seremaia nakala Burotu
Eugene Van staden
Essai de pénalité 2'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Jean baptiste Claverie 
Berend Botha 
Vassili Bost 
Baptiste Chedal 
Pierre Correia 
Sebastien Ormaechea 
Mathieu Giudicelli 
Joan Caudullo 
Berend Botha 
Sebastian De chaves 
Simon Lucu 
Joueurs sortant Minute
Bernard Arrayet  63
Vassili Bost  13
Berend Botha  25
Seru Rabeni  57
Alexandre Menini  57
Mathieu Giudicelli  57
Sebastien Ormaechea  32
Ephraim Taukafa  47
Haisini Taulanga  67
Vassili Bost  73
Thibault Duvallet  73
Minute Joueurs sortant
44  Jean philippe Genevois
16  Tanguy Molcard
57  Benedict Broster
48  Thomas Synaeghel
7  Benoit Guyot
73  Jerome Thion
63  Benoit Baby
75  Damien Traille
Joueurs entrant
 Arnaud Heguy
 Benoit Guyot
 Eugene Van staden
 Fabien Barcella
 Tanguy Molcard
 Erik Lund
 Julien Peyrelongue
 Seremaia nakala Burotu
Cartons
Joueurs Minute
Vassili Bost 63
Minute Joueurs
63 Jerome Thion
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Garces
Juge de touche 1 Christophe Dutreuilh
Juge de touche 2 Christophe Graviou
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Fabien Soucaret
Arbitre nº5 Jonathan Dufort
Arbitre vidéo Jean Marie Piraveau

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
TOP 14 Reprise le 15 août 2014
Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 15 août
  • 20h45 Bayonne / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • samedi 16 août
  • 14h45 Clermont / Grenoble -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Brive / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Castres / Paris -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulouse / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Montpellier / Racing Metro -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier