TOP 14

Calendrier et résultats

Grenoble  /  Bordeaux

Grenoble Grenoble 19 - 9 Bordeaux Grenoble

Mi-temps: 6 - 3

14ème journée - 30 décembre 2012, Stade Lesdiguières


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Kenan Mutapcic 1
Anthony Hegarty 2
Dayna Edwards 3
Naude Beukes 4
Andrew Farley 5
Jonathan Best 6
Henry Vanderglas 7
Florian Faure 8
74' 46' 25' 15' 54' Valentin Courrent 9
Blair Stewart 10
Viliame Waqaseduadua 11
Nigel Hunt 12
Rida Jaouher 13
Lucas Dupont 14
53' Fabien Gengenbacher 15
Gregory Fabro 16
Vincent Campo castillo 17
Benjamin Hand 18
Fabien Alexandre 19
Joaquin Tuculet 20
Aloisio Butonidualevu 21
Jonathan Pelissie 22
Feliuaki Taukeiaho 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Laurent Delboulbes
Wayne Avei
Silviu Florea
Francois Tisseau
Adam Jaulhac
Louis benoit Madaule
Justin Purll
Matthew Clarkin
Heini Adams
Camille Lopez 58' 43' 21'
Blair Connor
Andrew Mailei
Felix Le bourhis
Metuisela Talebulamaijaina
Bruce Reihana
Hikairo Forbes
Franck Labbe
Cameron Treloar
Hugh Chalmers
Baptiste Serin
Frederico nicolas Sanchez
Julien Rey
Tamato Leupolu
Remplacements
Joueurs Entrant
Joaquin Tuculet 
Vincent Campo castillo 
Feliuaki Taukeiaho 
Fabien Alexandre 
Jonathan Pelissie 
Benjamin Hand 
Gregory Fabro 
Aloisio Butonidualevu 
Joueurs sortant Minute
Lucas Dupont  76
Anthony Hegarty  57
Dayna Edwards  61
Henry Vanderglas  69
Blair Stewart  55
Andrew Farley  55
Kenan Mutapcic  76
Nigel Hunt  76
Minute Joueurs sortant
79  Heini Adams
76  Tamato Leupolu
68  Justin Purll
30  Bruce Reihana
40  Silviu Florea
51  Francois Tisseau
55  Laurent Delboulbes
76  Louis benoit Madaule
68  Camille Lopez
Joueurs entrant
 Baptiste Serin
 Silviu Florea
 Hugh Chalmers
 Julien Rey
 Tamato Leupolu
 Cameron Treloar
 Hikairo Forbes
 Franck Labbe
 Frederico nicolas Sanchez
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
33 Blair Connor
74 Wayne Avei
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean pierre Matheu
Juge de touche 1 Alexandre Ruiz
Juge de touche 2 René Bordeneuve
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Mathieu Delpy
Arbitre nº5 Christophe Gaillardon
Arbitre vidéo Gerard BORREANI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier