TOP 14

Calendrier et résultats

Clermont  /  Bayonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Raphael Chaume 1
Benoit Cabello 2
Davit Zirakashvili 3
Jamie Cudmore 4
Loic Jacquet 5
Julien Bonnaire 6
Alexandre Lapandry 7
Damien Chouly 8
40' 21' 62' 51' 29' 24' Morgan Parra 9
69' Brock James 10
61' 50' Naipolioni Vonowale nalaga 11
28' 23' Wesley Fofana 12
Aurelien Rougerie 13
Julien Malzieu 14
68' Jean marcellin Buttin 15
Tii tii Paulo 16
Vincent Debaty 17
Julien Pierre 18
Elvis Vermeulen 19
Ludovic Radosavljevic 20
71' David Skrela 21
70' Benson joel Williams stanley 22
Daniel Kotze 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aretz Iguiniz
Gregory Arganese
Renaud Boyoud
Abdellatif Boutaty
Mark david Chisholm
Guillaume Bernad
Jean joseph Marmouyet
Marc Baget rabarou
William michael Phillips
Benjamin Boyet 38'
Marvin O connor
Lionel Mazars
Thibault Lacroix
Sam Gerber
Cedric Heymans
Vitolio Manukula
Pierre Lafond
Dewald Senekal
Robin Linde
Guillaume Rouet
Scott Spedding
Bastien Fuster
Nemiah stanley Tialata
Remplacements
Joueurs Entrant
Julien Pierre 
Benson joel Williams stanley 
David Skrela 
Elvis Vermeulen 
Daniel Kotze 
Tii tii Paulo 
Ludovic Radosavljevic 
Vincent Debaty 
Joueurs sortant Minute
Jamie Cudmore  62
Wesley Fofana  53
Brock James  69
Alexandre Lapandry  62
Davit Zirakashvili  58
Benoit Cabello  58
Morgan Parra  62
Raphael Chaume  50
Minute Joueurs sortant
40  Guillaume Bernad
53  Aretz Iguiniz
53  Renaud Boyoud
60  Gregory Arganese
60  Cedric Heymans
27  Dewald Senekal
53  Marvin O connor
62  William michael Phillips
60  Mark david Chisholm
22  Mark david Chisholm
Joueurs entrant
 Dewald Senekal
 Pierre Lafond
 Nemiah stanley Tialata
 Vitolio Manukula
 Scott Spedding
 Mark david Chisholm
 Bastien Fuster
 Guillaume Rouet
 Robin Linde
 Dewald Senekal
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
20 Sam Gerber
60 Nemiah stanley Tialata
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Mathieu Noirot
Juge de touche 2 Philippe Gorbenko
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Nicolas Lezin
Arbitre nº5 Sebastien Rives
Arbitre vidéo Bernard Dal maso

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
TOP 14 Reprise le 15 août 2014
Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 15 août
  • 20h45 Bayonne / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • samedi 16 août
  • 14h45 Clermont / Grenoble -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Brive / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Castres / Paris -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulouse / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Montpellier / Racing Metro -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier
 
Error...

Error...

File not found: homeblocs2