TOP 14

Calendrier et résultats

Castres  /  Toulouse

Castres Castres 16 - 18 Toulouse Castres

Mi-temps: 10 - 9

14ème journée - 30 décembre 2012, Stade Pierre Antoine


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yannick Forestier 1
Brice Mach 2
Karena Wihongi 3
Matthias Rolland 4
Iosefa Tekori 5
Jan de bruin Bornman 6
Yannick Caballero 7
Antonie Claassen 8
68' 62' 20' 9' Rory Kockott 9
Remi Tales 10
8' Marc Andreu 11
Seremaia Baikeinuku 12
Romain Cabannes 13
Romain Martial 14
Brice Dulin 15
Mathieu Bonello 16
Mihaita Lazar 17
Christophe Samson 18
Piula Faasalele 19
Romain Teulet 20
Remi Lamerat 21
Daniel Kirkpatrick 22
Michael Coetzee 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gurthro Steenkamp
Gary Botha
Yohan Montes
Romain Millo chlusky
Patricio Albacete
Sylvain Nicolas
Thierry Dusautoir
Gillian Galan
Luke Burgess
Lionel Beauxis 64' 60' 51' 40'+ 33' 12'
Yves Donguy
Yannick Jauzion
Florian Fritz
Vincent Clerc
Clement Poitrenaud
William Servat
Vasil Kakovin
Gregory Lamboley
Jean Bouilhou
Jean marc Doussain
Maxime Medard
Gael Fickou
Jean batiste Poux
Remplacements
Joueurs Entrant
Remi Lamerat 
Daniel Kirkpatrick 
Michael Coetzee 
Mihaita Lazar 
Christophe Samson 
Mathieu Bonello 
Joueurs sortant Minute
Seremaia Baikeinuku  52
Romain Cabannes  72
Karena Wihongi  74
Yannick Forestier  50
Matthias Rolland  57
Brice Mach  50
Minute Joueurs sortant
78  Sylvain Nicolas
75  Yves Donguy
60  Yohan Montes
72  Clement Poitrenaud
52  Gillian Galan
60  Gurthro Steenkamp
42  Luke Burgess
60  Gary Botha
Joueurs entrant
 Jean Bouilhou
 Gael Fickou
 Jean batiste Poux
 Maxime Medard
 Gregory Lamboley
 Vasil Kakovin
 Jean marc Doussain
 William Servat
Cartons
Joueurs Minute
Brice Dulin 63
Minute Joueurs
64 Vincent Clerc
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Raynal
Juge de touche 1 Sébastien Minery
Juge de touche 2 Jean Michel Schutz
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Paul-Henri Courbier
Arbitre nº5 Frederic Dedieu
Arbitre vidéo Vincent Azoulay

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier