TOP 14

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Paris

Oyonnax Oyonnax 33 - 6 Paris Oyonnax

Mi-temps: 13 - 3

3ème journée - 30 août 2014, Stade Charles Mathon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Tichit 1
Jody Jenneker 2
Marc Clerc 3
Thibault Lassalle 4
Damian Browne 5
Pedrie Wannenburg 6
Olivier Missoup 7
Viliami Maafu 8
Agustin Figuerola 9
61' 47' 16' 80' 77' 76' Benjamin Urdapilleta 10
20' 13' Yves Donguy 11
79' Roimata Hansell pune 12
Guillaume Bousses 13
Dug Codjo 14
Florian Denos 15
Clement Jullien 16
Clement Baiocco 17
Miroslav Nemecek 18
Maurie Faasavalu 19
Fabien Cibray 20
Adriaan Smit 21
Pierre Aguillon 22
Soane Tonga uiha 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sakaria Taulafo
Laurent Sempere
Davit Kubriashvili
Hugh Pyle
Gerhard Mostert
Matthieu Ugena
Sylvain Nicolas
Raphael Lakafia
Jerome Fillol 50' 34'
Vincent Mallet
Digby Ioane
Meyer Bosman
Jeremy Sinzelle
Monti Ioane
Krisnan Inu
Remi Bonfils
Romain Frou
Sergio Parisse
Pascal Pape
Julien Tomas
Jonathan Danty
Jules Plisson
Sofiane Chellat
Remplacements
Joueurs Entrant
Pedrie Wannenburg 
Soane Tonga uiha 
Pierre Aguillon 
Pierre Aguillon 
Miroslav Nemecek 
Soane Tonga uiha 
Clement Baiocco 
Fabien Cibray 
Clement Jullien 
 
Maurie Faasavalu 
Joueurs sortant Minute
  54
  44
Guillaume Bousses  7
Guillaume Bousses  59
Thibault Lassalle  48
Antoine Tichit  54
Marc Clerc  61
Agustin Figuerola  63
Jody Jenneker  74
Pedrie Wannenburg  44
Pedrie Wannenburg  66
Minute Joueurs sortant
54  
44  
54  Davit Kubriashvili
52  Jerome Fillol
41  Raphael Lakafia
52  Laurent Sempere
61  Gerhard Mostert
52  Vincent Mallet
61  Sakaria Taulafo
44  Matthieu Ugena
61  Digby Ioane
Joueurs entrant
 Matthieu Ugena
 Sofiane Chellat
 Sofiane Chellat
 Julien Tomas
 Sergio Parisse
 Remi Bonfils
 Pascal Pape
 Jules Plisson
 Romain Frou
 
 Jonathan Danty
Cartons
Joueurs Minute
Antoine Tichit 44
Minute Joueurs
44 Davit Kubriashvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Flavien Hourquet
Juge de touche 2 Sebastien Hebert
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Cedric Jouvenoz
Arbitre nº5 Baptiste Abel coindoz
Arbitre vidéo Bernard Dal maso

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
2 1
Paris
39
-1 2
Toulon
37
-1 3
Clermont
36
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
0 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
0 11
Brive
23
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
39
3 3
Mont-de-Marsan
39
-1 4
Perpignan
36
-1 5
Albi
36
-1 6
Aurillac
36
0 7
Colomiers
34
0 8
Montauban
34
0 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
0 11
Carcassonne
28
0 12
Tarbes
27
0 13
Massy
25
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier