TOP 14

Calendrier et résultats

Lyon  /  Brive

Lyon Lyon 24 - 6 Brive Lyon

Mi-temps: 11 - 3

3ème journée - 30 août 2014, MATMUT Stadium


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Florin Balan 1
Jean philippe Bonrepaux 2
Anthony Roux 3
Coenie Basson 4
Lionel Nallet 5
Julien Puricelli 6
George Smith 7
Masi Matadigo 8
Enrico Januarie 9
53' 29' 22' Lachie Munro 10
Mosese Ratuvou 11
Waisele Sukanaveita 12
Kendrick Lynn 13
80' 35' Toby Arnold 14
Vincent Martin 15
Deon Fourie 16
Emmanuel Felsina 17
Karim Ghezal 18
Francois Viljoen 19
80' Stephen Brett 20
64' Fabrice Estebanez 21
Paul Bonnefond 22
Jeremy Castex 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Karlen Asieshvili
Guillaume Ribes
Damien Jourdain
Peet Marais
Arnaud Mela
Petrus Hauman
Dominiko Waqaniburotu
Sisa Koyamaibole
Damien Neveu
Riaan Swanepoel
Benito Masilevu
Thomas Laranjeira
Arnaud Mignardi
Alfi Mafi
Gaetan Germain 46' 9'
Louis Acosta
Damien Lavergne
Simon Pinet
Said Hireche
Jean baptiste Pejoine
Andrew Mailei
Elia Radikedike
Kevin Buys
Remplacements
Joueurs Entrant
Masi Matadigo 
Fabrice Estebanez 
Jeremy Castex 
Emmanuel Felsina 
Deon Fourie 
Jeremy Castex 
Karim Ghezal 
Stephen Brett 
Paul Bonnefond 
Francois Viljoen 
Anthony Roux 
Joueurs sortant Minute
Jeremy Castex  42
Waisele Sukanaveita  61
Masi Matadigo  41
Florin Balan  49
Jean philippe Bonrepaux  61
Anthony Roux  49
Masi Matadigo  61
Lachie Munro  61
Kendrick Lynn  72
Lionel Nallet  73
Francois Viljoen  76
Minute Joueurs sortant
53  Dominiko Waqaniburotu
51  Karlen Asieshvili
59  Sisa Koyamaibole
59  Damien Neveu
42  Riaan Swanepoel
51  Guillaume Ribes
51  Damien Jourdain
39  Alfi Mafi
64  Arnaud Mela
66  Karlen Asieshvili
76  Petrus Hauman
Joueurs entrant
 Said Hireche
 Damien Lavergne
 Karlen Asieshvili
 Jean baptiste Pejoine
 Andrew Mailei
 Louis Acosta
 Kevin Buys
 Elia Radikedike
 Simon Pinet
 Sisa Koyamaibole
 Damien Jourdain
Cartons
Joueurs Minute
Anthony Roux 32
Emmanuel Felsina 76
Minute Joueurs
55 Damien Lavergne
66 Benito Masilevu
74 Said Hireche
76 Kevin Buys
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Christophe Mallet
Juge de touche 2 Patrick Beuriot
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Jaouad Marboh
Arbitre nº5 Regis Guatelli
Arbitre vidéo Gerard Borreani

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier