TOP 14

Calendrier et résultats

Lyon  /  Brive

Lyon Lyon 24 - 6 Brive Lyon

Mi-temps: 11 - 3

3ème journée - 30 août 2014, MATMUT Stadium


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Florin Balan 1
Jean philippe Bonrepaux 2
Anthony Roux 3
Coenraad Basson 4
Lionel Nallet 5
Julien Puricelli 6
George Smith 7
Masi Matadigo 8
Enrico Januarie 9
53' 29' 22' Lachie Munro 10
Mosese Ratuvou 11
Waisele Sukanaveita 12
Kendrick Lynn 13
80' 35' Toby Arnold 14
Vincent Martin 15
Deon Fourie 16
Emmanuel Felsina 17
Karim Ghezal 18
Francois Viljoen 19
80' Stephen Brett 20
64' Fabrice Estebanez 21
Paul Bonnefond 22
Jeremy Castex 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Karlen Asieshvili
Guillaume Ribes
Damien Jourdain
Peet Marais
Arnaud Mela
Petrus Hauman
Dominiko Waqaniburotu
Sisa Koyamaibole
Damien Neveu
Riaan Swanepoel
Benito Masilevu
Thomas Laranjeira
Arnaud Mignardi
Alfi Mafi
Gaetan Germain 46' 9'
Louis Acosta
Damien Lavergne
Simon Pinet
Said Hireche
Jean baptiste Pejoine
Andrew Mailei
Elia Radikedike
Kevin Buys
Remplacements
Joueurs Entrant
Deon Fourie 
Masi Matadigo 
Francois Viljoen 
Emmanuel Felsina 
Jeremy Castex 
Karim Ghezal 
Jeremy Castex 
Fabrice Estebanez 
Stephen Brett 
Anthony Roux 
Paul Bonnefond 
Joueurs sortant Minute
Jean philippe Bonrepaux  61
Jeremy Castex  42
Lionel Nallet  73
Florin Balan  49
Masi Matadigo  41
Masi Matadigo  61
Anthony Roux  49
Waisele Sukanaveita  61
Lachie Munro  61
Francois Viljoen  76
Kendrick Lynn  72
Minute Joueurs sortant
64  Arnaud Mela
51  Guillaume Ribes
59  Damien Neveu
59  Sisa Koyamaibole
76  Petrus Hauman
51  Damien Jourdain
42  Riaan Swanepoel
66  Karlen Asieshvili
51  Karlen Asieshvili
53  Dominiko Waqaniburotu
39  Alfi Mafi
Joueurs entrant
 Simon Pinet
 Louis Acosta
 Jean baptiste Pejoine
 Karlen Asieshvili
 Damien Jourdain
 Kevin Buys
 Andrew Mailei
 Sisa Koyamaibole
 Damien Lavergne
 Said Hireche
 Elia Radikedike
Cartons
Joueurs Minute
Anthony Roux 32
Emmanuel Felsina 76
Minute Joueurs
55 Damien Lavergne
66 Benito Masilevu
74 Said Hireche
76 Kevin Buys
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Christophe Mallet
Juge de touche 2 Patrick Beuriot
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Jaouad Marboh
Arbitre nº5 Regis Guatelli
Arbitre vidéo Gerard Borreani

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
22ème journée du 10 au 11 avril
pts
0 1
Toulon
65
0 2
Clermont
62
0 3
Paris
61
0 4
Racing Métro 92
57
0 5
Toulouse
57
0 6
Oyonnax
53
0 7
Montpellier
50
0 8
Grenoble
48
0 9
Bordeaux-Bègles
47
0 10
La Rochelle
46
1 11
Brive
44
1 12
Castres
42
-2 13
Bayonne
42
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Pau
93
0 2
Perpignan
77
0 3
Agen
74
0 4
Mont-de-Marsan
73
1 5
Biarritz
72
1 6
Albi
68
-2 7
Aurillac
67
0 8
Colomiers
61
1 9
Béziers
59
-1 10
Montauban
58
0 11
Carcassonne
54
0 12
Tarbes
53
2 13
Bourgoin
45
0 14
Narbonne
43
-2 15
Dax
42
0 16
Massy
36

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier