TOP 14

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Toulouse

La Rochelle La Rochelle 37 - 25 Toulouse La Rochelle

Mi-temps: 16 - 17

3ème journée - 30 août 2014, Stade Marcel Deflandre


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Synaeghel 1
Hikairo Forbes 2
Uini Atonio 3
Jason Eaton 4
Jacobus Grobler 5
Nicolas Djebaili 6
Kevin Gourdon 7
Loann Goujon 8
60' 57' 53' 40'+ 27' 22' 72' 12' Julien Audy 9
Peter Grant 10
11' Sereli Bobo 11
Levani Botia 12
Jean pascal Barraque 13
71' 63' Alofa Alofa 14
Arthur Cestaro 15
Benjamin Geledan 16
Vincent Pelo 17
Romain Sazy 18
Jone Qovu 19
Benoit Guyot 20
Julien Berger 21
Hamish Gard 22
Lekso Kaulashvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Kisi Pulu
Corey FLYNN 8'
Census Johnston
Yoann Maestri
Iosefa Tekori 18'
Gregory Lamboley
Thierry Dusautoir
Gillian Galan
Sebastien Bezy
Luke Mcalister 55' 19' 9' 66' 32'
Timoci Matanavou
Florian Fritz
Yann David
Vincent Clerc
Maxime Medard
Christopher Tolofua
Cyril Baille
Patricio Albacete
Imanol Harinordoquy
Jean marc Doussain
Gael Fickou
Alexis Palisson
Nemiah Tialata
Remplacements
Joueurs Entrant
Jone Qovu 
Vincent Pelo 
Benoit Guyot 
Romain Sazy 
Julien Berger 
Lekso Kaulashvili 
Benjamin Geledan 
Hamish Gard 
Joueurs sortant Minute
Nicolas Djebaili  44
Thomas Synaeghel  60
Kevin Gourdon  60
Jacobus Grobler  63
Arthur Cestaro  72
Uini Atonio  60
Hikairo Forbes  57
Levani Botia  63
Minute Joueurs sortant
50  Yann David
41  Alexis Palisson
54  Iosefa Tekori
66  Kisi Pulu
44  Gregory Lamboley
38  Timoci Matanavou
43  Timoci Matanavou
60  Census Johnston
72  Luke Mcalister
69  Corey FLYNN
Joueurs entrant
 Gael Fickou
 Timoci Matanavou
 Patricio Albacete
 Cyril Baille
 Imanol Harinordoquy
 Alexis Palisson
 Alexis Palisson
 Nemiah Tialata
 Jean marc Doussain
 Christopher Tolofua
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
56 Corey FLYNN
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Julien Castaignede
Juge de touche 2 Laurent Sclafer
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Romain Bruyere
Arbitre nº5 Thierry Mercadet
Arbitre vidéo Daniel Irazoqui

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier