TOP 14

Calendrier et résultats

Grenoble  /  Bordeaux-Bègles

Grenoble Grenoble 37 - 23 Bordeaux-Bègles Grenoble

Mi-temps: 20 - 3

3ème journée - 30 août 2014, Stade des Alpes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Albertus Buckle 1
Arnaud Heguy 2
Dayna Edwards 3
Benjamin Hand 4
Hendrik Roodt 5
Henry Vanderglas 6
Fabien Alexandre 7
33' Rory Grice 8
Charl Mcleod 9
66' 17' 59' 41' 5' Jonathan Wisniewski 10
Julien Caminati 11
4' Nigel Hunt 12
Jackson Willison 13
73' 57' 40' Alipate Ratini 14
Gio giaan Aplon 15
Anthony Hegarty 16
Alexandre Dardet 17
Thibaud Rey 18
Florian Faure 19
Valentin Courrent 20
Clement Gelin 21
Fabien Gengenbacher 22
Jono Owen 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Laurent Delboulbes
Wayne Avei
Albert Toetu
Jandre Marais
Adam Jaulhac
Bertrand Guiry
Matthew Clarkin
Taiasina Tuifua
Baptiste Serin
Lionel Beauxis 82' 72' 54' 42' 38'
Metuisela Talebula
Thibault Lacroix
Charles Brousse
Sofiane Guitoune 81'
Romain Lonca
Benat Auzqui
Jean batiste Poux
Julien Ledevedec
Louis benoit Madaule
Hugh Chalmers
Yann Lesgourgues 72'
Blair Connor
Sebastien Taofifenua
Remplacements
Joueurs Entrant
Valentin Courrent 
Thibaud Rey 
Dayna Edwards 
Clement Gelin 
Florian Faure 
Anthony Hegarty 
Fabien Gengenbacher 
Alexandre Dardet 
Jono Owen 
Nigel Hunt 
Dayna Edwards 
Clement Gelin 
Jono Owen 
Arnaud Heguy 
Joueurs sortant Minute
Charl Mcleod  73
Benjamin Hand  73
Jono Owen  73
Jackson Willison  69
Rory Grice  63
Arnaud Heguy  59
Julien Caminati  56
Albertus Buckle  56
Dayna Edwards  40
Clement Gelin  38
Jono Owen  30
Nigel Hunt  27
Dayna Edwards  23
Anthony Hegarty  74
Minute Joueurs sortant
59  Baptiste Serin
45  Albert Toetu
45  Laurent Delboulbes
45  Wayne Avei
45  Adam Jaulhac
40  Bertrand Guiry
59  Taiasina Tuifua
Joueurs entrant
 Yann Lesgourgues
 Jean batiste Poux
 Sebastien Taofifenua
 Benat Auzqui
 Julien Ledevedec
 Louis benoit Madaule
 Hugh Chalmers
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Jonathan Gasnier
Juge de touche 2 Eric Soulan
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Francis Vanamandel
Arbitre nº5 Guillaume Thozet
Arbitre vidéo Jean pierre Pellaprat

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier