TOP 14

Calendrier et résultats

Grenoble  /  Bordeaux


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Albertus Buckle 1
Arnaud Heguy 2
Dayna Edwards 3
Benjamin Hand 4
Hendrik Roodt 5
Henry Vanderglas 6
Fabien Alexandre 7
33' Rory Grice 8
Charl Mcleod 9
66' 17' 59' 41' 5' Jonathan Wisniewski 10
Julien Caminati 11
4' Nigel Hunt 12
Jackson Willison 13
73' 57' 40' Alipate Ratini 14
Gio giaan Aplon 15
Anthony Hegarty 16
Alexandre Dardet 17
Thibaud Rey 18
Florian Faure 19
Valentin Courrent 20
Clement Gelin 21
Fabien Gengenbacher 22
Jono Owen 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Laurent Delboulbes
Wayne Avei
Albert Toetu
Jandre Marais
Adam Jaulhac
Bertrand Guiry
Matthew Clarkin
Taiasina Tuifua
Baptiste Serin
Lionel Beauxis 82' 72' 54' 42' 38'
Metuisela Talebula
Thibault Lacroix
Charles Brousse
Sofiane Guitoune 81'
Romain Lonca
Benat Auzqui
Jean batiste Poux
Julien Ledevedec
Louis benoit Madaule
Hugh Chalmers
Yann Lesgourgues 72'
Blair Connor
Sebastien Taofifenua
Remplacements
Joueurs Entrant
Anthony Hegarty 
Fabien Gengenbacher 
Jono Owen 
Jono Owen 
Clement Gelin 
Alexandre Dardet 
Thibaud Rey 
Arnaud Heguy 
Nigel Hunt 
Dayna Edwards 
Dayna Edwards 
Florian Faure 
Clement Gelin 
Valentin Courrent 
Joueurs sortant Minute
Arnaud Heguy  59
Julien Caminati  56
Dayna Edwards  23
Dayna Edwards  40
Nigel Hunt  27
Albertus Buckle  56
Benjamin Hand  73
Anthony Hegarty  74
Clement Gelin  38
Jono Owen  30
Jono Owen  73
Rory Grice  63
Jackson Willison  69
Charl Mcleod  73
Minute Joueurs sortant
45  Adam Jaulhac
45  Laurent Delboulbes
45  Albert Toetu
40  Bertrand Guiry
45  Wayne Avei
59  Baptiste Serin
59  Taiasina Tuifua
Joueurs entrant
 Julien Ledevedec
 Sebastien Taofifenua
 Jean batiste Poux
 Louis benoit Madaule
 Benat Auzqui
 Yann Lesgourgues
 Hugh Chalmers
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Jonathan Gasnier
Juge de touche 2 Eric Soulan
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Francis Vanamandel
Arbitre nº5 Guillaume Thozet
Arbitre vidéo Jean pierre Pellaprat

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
0 1
Clermont
23
1 2
Toulon
19
1 3
Montpellier
18
1 4
Bordeaux
17
1 5
Racing Metro
17
-4 6
Paris
17
0 7
Grenoble
16
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
2 11
La Rochelle
10
2 12
Castres
10
-2 13
Lyon
9
-2 14
Brive
9

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier