TOP 14

Calendrier et résultats

Castres  /  Bayonne

Castres Castres 30 - 6 Bayonne Castres

Mi-temps: 13 - 6

3ème journée - 30 août 2014, Stade Pierre Antoine


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Saimone Taumoepeau 1
58' Brice Mach 2
Yohan Montes 3
Richie Gray 4
Rodrigo Capo ortega 5
Piula Faasalele 6
Yannick Caballero 7
John Beattie 8
26' 11' 59' 52' 29' Rory Kockott 9
Remi Tales 10
28' Marcel Garvey 11
Thomas Combezou 12
Remi Lamerat 13
Max Evans 14
51' Julien Dumora 15
Marc antoine Rallier 16
Mihaita Lazar 17
Christophe Samson 18
Ibrahim Diarra 19
Cedric Garcia 20
Daniel Kirkpatrick 21
77' Geoffrey Palis 22
Paea Faanunu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aretz Iguiniz
Gregory Arganese
Gert Muller
Lisiate Faaoso
Mark Chisholm
Pierre Gayraud
Dwayne Haare
Charles Ollivon
Guillaume Rouet
Blair Stewart 39' 4'
Marvin O connor
Santiago Fernandez
Matthieu Ugalde
Joe Rokocoko
Scott Spedding
Anthony Etrillard
Janse Van Rensburg
Dewald Senekal
Jean Jo Marmouyet
Christophe Loustalot
Jon Elissalde
Gillen Larrart
Giorgi Jgenti
Remplacements
Joueurs Entrant
Ibrahim Diarra 
Paea Faanunu 
Marc antoine Rallier 
Daniel Kirkpatrick 
Mihaita Lazar 
Christophe Samson 
Cedric Garcia 
Geoffrey Palis 
Joueurs sortant Minute
Yannick Caballero  54
Yohan Montes  40
Brice Mach  59
Remi Tales  73
Saimone Taumoepeau  59
Piula Faasalele  65
Rory Kockott  63
Max Evans  65
Minute Joueurs sortant
49  Dwayne Haare
14  Aretz Iguiniz
52  Guillaume Rouet
46  Gregory Arganese
38  Marvin O connor
46  Lisiate Faaoso
74  Santiago Fernandez
74  Gert Muller
Joueurs entrant
 Jean Jo Marmouyet
 Janse Van Rensburg
 Christophe Loustalot
 Anthony Etrillard
 Jon Elissalde
 Dewald Senekal
 Gillen Larrart
 Giorgi Jgenti
Cartons
Joueurs Minute
Geoffrey Palis 80
Minute Joueurs
21 Dwayne Haare
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Maxime Chalon
Juge de touche 1 Alexandre Ruiz
Juge de touche 2 Laurent Amic
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Luc Ramos
Arbitre nº5 Joachim Regis
Arbitre vidéo Philippe Bonhoure

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier