TOP 14

Calendrier et résultats

Paris  /  Biarritz

Paris Paris 38 - 3 Biarritz Paris

Mi-temps: 16 - 3

3ème journée - 30 août 2013, Stade Jean Bouin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Hendrik Van der merwe 1
Laurent Sempere 2
Rabah Slimani 3
Alexandre Flanquart 4
Pascal Pape 5
Antoine Burban 6
22' Pierre Rabadan 7
Sergio Parisse 8
7' 3' 23' Julien Dupuy 9
33' Jules Plisson 10
58' Julien Arias 11
63' Jonathan Danty 12
Paul Williams 13
69' Waisale Nayacalevu 14
Hugo Bonneval 15
Remi Bonfils 16
David Attoub 17
Gerhard Mostert 18
Olivier Missoup 19
54' Jerome Fillol 20
70' 64' Morne Steyn 21
Meyer Bosman 22
Sakaria Taulafo 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Barcella
Jean philippe Genevois
Francisco Gomez Kodela
Erik Lund
Mathias Marie
Tanguy Molcard
Benoit Guyot
Raphael Lakafia
Yann Lesgourgues
Julien Peyrelongue 9'
Teddy Thomas
Damien Traille
Benoit Baby
Takudzwa Ngwenya
Johan Pietersen
Arnaud Heguy
Eugene Van staden
Pelu ian Taele
Ueleni Fono
Dimitri Yachvili
Daniel Waenga
Kevin Haget
Benedict Broster
Remplacements
Joueurs Entrant
Jerome Fillol 
Gerhard Mostert 
David Lyons 
David Attoub 
Morne Steyn 
Meyer Bosman 
Sakaria Taulafo 
Joueurs sortant Minute
Julien Dupuy  50
Pascal Pape  61
Pierre Rabadan  57
Rabah Slimani  55
Jules Plisson  61
Paul Williams  40
Hendrik Van der merwe  55
Minute Joueurs sortant
40  Fabien Barcella
67  Fabien Barcella
40  Julien Peyrelongue
45  Jean philippe Genevois
20  Ueleni Fono
57  Benoit Guyot
40  Mathias Marie
17  Tanguy Molcard
44  Tanguy Molcard
40  Francisco Gomez Kodela
Joueurs entrant
 Eugene Van staden
 Benoit Guyot
 Daniel Waenga
 Arnaud Heguy
 Tanguy Molcard
 Fabien Barcella
 Pelu ian Taele
 Ueleni Fono
 Ueleni Fono
 Benedict Broster
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
54 Daniel Waenga
57 Arnaud Heguy
68 Pelu ian Taele
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Pascal Gauzere
Juge de touche 1 Mourad Zitouni
Juge de touche 2 Laurent Breil
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Francis Vanamandel
Arbitre nº5 Jean Lespes
Arbitre vidéo Jean marie Piraveau

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier