TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Métro 92  /  Toulouse

Racing Métro 92 Racing Métro 92 26 - 27 Toulouse Racing Métro 92

Mi-temps: 17 - 6

23ème journée - 30 mars 2013, Stade de France


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Brugnaut 1
Dimitri Szarzewski 2
Luc Ducalcon 3
Manuel Carizza 4
Francois Van der merwe 5
Alvaro Galindo 6
Bernard Le roux 7
Jacques Cronje 8
74' Maxime Machenaud 9
67' 62' 34' 25' 20' 17' 40'+ Jonathan Wisniewski 10
Sereli Bobo 11
Fabrice Estebanez 12
Henry Chavancy 13
Juan Imhoff 14
Juan martin Hernandez 15
Thomas Bianchin 16
Eddy Ben arous 17
Fabrice Metz 18
Camille Gerondeau 19
Sebastien Descons 20
Gaetan Germain 21
Masinivanua Matadigo 22
Salemane Sa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Vasil Kakovin
William Servat
Census Johnston
Yoann Maestri
Patricio Albacete
Jean Bouilhou
Thierry Dusautoir
Louis Picamoles
Jean marc Doussain 9'
Luke Mcalister
Maxime Medard
Clement Poitrenaud
Yannick Jauzion
Vincent Clerc 80' 57'
Yoann Huget
Jaba Bregvadze
Gurthro Steenkamp
Romain Millo chlusky
Gregory Lamboley
Luke Burgess
Lionel Beauxis 80'+ 72' 49' 42' 21'
Edwin Maka
Yohan Montes
Remplacements
Joueurs Entrant
Salemane Sa 
Eddy Ben arous 
Thomas Bianchin 
Masinivanua Matadigo 
Camille Gerondeau 
Fabrice Metz 
Juan Imhoff 
Alvaro Galindo 
Camille Gerondeau 
Gaetan Germain 
Joueurs sortant Minute
Luc Ducalcon  46
Julien Brugnaut  61
Dimitri Szarzewski  75
Jacques Cronje  69
Alvaro Galindo  30
Francois Van der merwe  59
Gaetan Germain  32
Camille Gerondeau  40
Bernard Le roux  59
Juan Imhoff  29
Minute Joueurs sortant
7  Jean Bouilhou
72  Thierry Dusautoir
64  Yoann Huget
17  Gregory Lamboley
72  William Servat
72  Yoann Maestri
72  Census Johnston
40  Vasil Kakovin
20  Luke Mcalister
Joueurs entrant
 Gregory Lamboley
 Edwin Maka
 Luke Burgess
 Jean Bouilhou
 Jaba Bregvadze
 Romain Millo chlusky
 Yohan Montes
 Gurthro Steenkamp
 Lionel Beauxis
Cartons
Joueurs Minute
Jonathan Wisniewski 70
Minute Joueurs
39 Louis Picamoles
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Christophe Dutreuilh
Juge de touche 2 Laurent Sclafer
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Sylvain Desvaux
Arbitre nº5 Mathieu Delpy
Arbitre vidéo Jean Pierre Pellaprat

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier