TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Métro 92  /  Toulouse

Racing Métro 92 Racing Métro 92 26 - 27 Toulouse Racing Métro 92

Mi-temps: 17 - 6

23ème journée - 30 mars 2013, Stade de France


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Brugnaut 1
Dimitri Szarzewski 2
Luc Ducalcon 3
Manuel Carizza 4
Francois Van der merwe 5
Alvaro Galindo 6
Bernard Le roux 7
Jacques Cronje 8
74' Maxime Machenaud 9
67' 62' 34' 25' 20' 17' 40'+ Jonathan Wisniewski 10
Sereli Bobo 11
Fabrice Estebanez 12
Henry Chavancy 13
Juan Imhoff 14
Juan martin Hernandez 15
Thomas Bianchin 16
Eddy Ben arous 17
Fabrice Metz 18
Camille Gerondeau 19
Sebastien Descons 20
Gaetan Germain 21
Masinivanua Matadigo 22
Salemane Sa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Vasil Kakovin
William Servat
Census Johnston
Yoann Maestri
Patricio Albacete
Jean Bouilhou
Thierry Dusautoir
Louis Picamoles
Jean marc Doussain 9'
Luke Mcalister
Maxime Medard
Clement Poitrenaud
Yannick Jauzion
Vincent Clerc 80' 57'
Yoann Huget
Jaba Bregvadze
Gurthro Steenkamp
Romain Millo chlusky
Gregory Lamboley
Luke Burgess
Lionel Beauxis 80'+ 72' 49' 42' 21'
Edwin Maka
Yohan Montes
Remplacements
Joueurs Entrant
Salemane Sa 
Eddy Ben arous 
Thomas Bianchin 
Masinivanua Matadigo 
Camille Gerondeau 
Fabrice Metz 
Juan Imhoff 
Alvaro Galindo 
Camille Gerondeau 
Gaetan Germain 
Joueurs sortant Minute
Luc Ducalcon  46
Julien Brugnaut  61
Dimitri Szarzewski  75
Jacques Cronje  69
Alvaro Galindo  30
Francois Van der merwe  59
Gaetan Germain  32
Camille Gerondeau  40
Bernard Le roux  59
Juan Imhoff  29
Minute Joueurs sortant
7  Jean Bouilhou
72  Thierry Dusautoir
64  Yoann Huget
17  Gregory Lamboley
72  William Servat
72  Yoann Maestri
72  Census Johnston
40  Vasil Kakovin
20  Luke Mcalister
Joueurs entrant
 Gregory Lamboley
 Edwin Maka
 Luke Burgess
 Jean Bouilhou
 Jaba Bregvadze
 Romain Millo chlusky
 Yohan Montes
 Gurthro Steenkamp
 Lionel Beauxis
Cartons
Joueurs Minute
Jonathan Wisniewski 70
Minute Joueurs
39 Louis Picamoles
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Christophe Dutreuilh
Juge de touche 2 Laurent Sclafer
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Sylvain Desvaux
Arbitre nº5 Mathieu Delpy
Arbitre vidéo Jean Pierre Pellaprat

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier