TOP 14

Calendrier et résultats

Perpignan  /  Castres

Perpignan Perpignan 20 - 21 Castres Perpignan

Mi-temps: 6 - 13

23ème journée - 30 mars 2013, Stade Aimé Giral


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Faka anaua ki alisona Taumalolo 1
Guilhem Guirado 2
Nicolas Mas 3
Sebastien Vahaamahina 4
Romain Taofifenua 5
65' Alasdair Strokosch 6
Bertrand Guiry 7
Luke Narraway 8
73' David Mele 9
32' 17' 66' James Hook 10
Adrien Plante 11
Sione Piukala 12
David Marty 13
Farid Sid 14
Gavin Hume 15
Romain Terrain 16
72' Sebastien Taofifenua 17
Daniel Leo 18
Henri Tuilagi 19
Florian Cazenave 20
Lifeimi Mafi 21
Richard Haughton 22
Kisi Pulu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Saimone Taumoepeau
Mathieu Bonello
Karena Wihongi
Matthias Rolland
Christophe Samson
Jan de bruin Bornman
Ibrahim Diarra
Antonie Claassen
Thierry Lacrampe
Remi Tales
Marc Andreu
Maxwell Evans 1'
Romain Cabannes
Romain Martial
Romain Teulet 2' 28' 15'
Brice Mach
Mihaita Lazar
Piula Faasalele
Yannick Caballero
Rory Kockott 62' 69'
Pierre Bernard
Paul Bonnefond
Michael Coetzee
Remplacements
Joueurs Entrant
Romain Terrain 
Richard Haughton 
Kisi Pulu 
Daniel Leo 
Florian Cazenave 
Henri Tuilagi 
Sebastien Taofifenua 
Lifeimi Mafi 
Joueurs sortant Minute
Guilhem Guirado  74
Gavin Hume  62
Nicolas Mas  62
Bertrand Guiry  58
James Hook  68
Luke Narraway  62
Faka anaua ki alisona Taumalolo  58
Sione Piukala  58
Minute Joueurs sortant
74  Karena Wihongi
52  Mathieu Bonello
55  Romain Teulet
51  Ibrahim Diarra
57  Thierry Lacrampe
64  Saimone Taumoepeau
72  Antonie Claassen
79  Jan de bruin Bornman
78  Piula Faasalele
Joueurs entrant
 Michael Coetzee
 Brice Mach
 Paul Bonnefond
 Yannick Caballero
 Rory Kockott
 Mihaita Lazar
 Piula Faasalele
 Piula Faasalele
 Antonie Claassen
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
35 Remi Tales
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean pierre Matheu
Juge de touche 1 Sébastien Minery
Juge de touche 2 Pascal Ubeda
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Jerome Ripoll
Arbitre nº5 Jerome PIQUE
Arbitre vidéo Gerard BORREANI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier