TOP 14

Calendrier et résultats

Paris  /  Toulon

Paris Paris 11 - 43 Toulon Paris

Mi-temps: 3 - 19

23ème journée - 30 mars 2013, Stade Pierre Mauroy


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aled De malmanche 1
Laurent Sempere 2
Rabah Slimani 3
Alexandre Flanquart 4
Gerhard Mostert 5
Pierre Rabadan 6
Antoine Burban 7
David Lyons 8
Lucas Rubio 9
41' 22' Jules Plisson 10
Jeremy Sinzelle 11
Paul Williams 12
Geoffrey Doumayrou 13
44' Waisea Vuidravuwalu 14
Hugo Bonneval 15
Remi Bonfils 16
Romain Frou 17
Anton Van zyl 18
Olivier Missoup 19
Paul Warwick 20
Jerome Porical 21
Julien Arias 22
Stanley Wright 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Andrew Sheridan
Jean charles Orioli
Carl Hayman
John philip Botha
Nicholas Kennedy
Juan martin Fernandez lobbe 29'
Steffon Armitage 71'
Matemini Masoe 68'
Sebastien Tillous borde
Jonathan Wilkinson 72' 69' 57' 30' 37' 19' 7' 26'
Alexis Palisson 56'
Matthew Giteau 80'+
Mathieu Bastareaud
David Smith
Delon Armitage
Sebastien Bruno
Xavier Chiocci
Jocelino Suta
Johann Van niekerk
Virgile Bruni
Maxime Mermoz
Nicolas Durand
Levan Chilachava
Remplacements
Joueurs Entrant
Stanley Wright 
Remi Bonfils 
Jerome Porical 
Paul Warwick 
Anton Van zyl 
Romain Frou 
Julien Arias 
Joueurs sortant Minute
Rabah Slimani  63
Laurent Sempere  33
Jules Plisson  74
Lucas Rubio  37
Gerhard Mostert  47
Aled De malmanche  63
Paul Williams  60
Minute Joueurs sortant
70  Sebastien Tillous borde
41  Jean charles Orioli
68  Matemini Masoe
60  Juan martin Fernandez lobbe
72  Jonathan Wilkinson
68  Carl Hayman
68  Andrew Sheridan
60  Nicholas Kennedy
Joueurs entrant
 Nicolas Durand
 Sebastien Bruno
 Virgile Bruni
 Johann Van niekerk
 Maxime Mermoz
 Levan Chilachava
 Xavier Chiocci
 Jocelino Suta
Cartons
Joueurs Minute
Julien Arias 65
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 Adrien Descottes
Juge de touche 2 Laurent Breil
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Vincent BOUCHET
Arbitre nº5 Alexandre Boissay
Arbitre vidéo Vincent Azoulay

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier