TOP 14

Calendrier et résultats

Mont-de-Marsan  /  Montpellier

Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan 17 - 30 Montpellier Mont-de-Marsan

Mi-temps: 10 - 23

23ème journée - 30 mars 2013, Stade Guy Boniface


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Alexandre Menini 1
Pieter Grobler 2
Sebastien Ormaechea 3
Philipus Liebenberg 4
20' Wame Lewaravu 5
Johannes Britz 6
Vassili Bost 7
Haisini Taulanga 8
Bernard Arrayet 9
25' 63' 21' Antoine Vignau tuquet 10
62' Julien Cabannes 11
Daniele Baleinadogo 12
Baptiste Chedal 13
Martin Jagr 14
Thibault Duvallet 15
Julien Janaudy 16
Julian Fiorini 17
Berend Botha 18
Julien Tastet 19
Jean baptiste Dubie 20
Tamaz Mchedlidze 21
Yohann Durquet 22
Mathieu Giudicelli 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yvan Watremez
Charles Geli
Maximiliano Bustos
Alikisio Fakate
Thibaut Privat
Fulgence Ouedraogo
Mamuka Gorgodze
Alex Tulou
Julien Tomas
Francois Trinh duc 10'
Martin Bustos moyano 47' 18' 10' 31' 8' 2'
Hamish Gard 45'
Thomas Combezou
Timoci Nagusa
Lucas Gonzales amorosino 17'
Agustin Creevy
Nahuel Lobo
John Beattie
Alexandre Bias
Hendrikus Hancke
Benoit Paillaugue
Yoan Audrin
Giorge Jgenti
Remplacements
Joueurs Entrant
Yohann Durquet 
Julian Fiorini 
Jean baptiste Dubie 
Mathieu Giudicelli 
Tamaz Mchedlidze 
Sebastien Ormaechea 
Julien Janaudy 
Julien Tastet 
Berend Botha 
Joueurs sortant Minute
Antoine Vignau tuquet  77
Alexandre Menini  59
Baptiste Chedal  61
Sebastien Ormaechea  31
Daniele Baleinadogo  67
Mathieu Giudicelli  70
Johannes Britz  54
Haisini Taulanga  40+1
Philipus Liebenberg  63
Minute Joueurs sortant
61  Thibaut Privat
61  Mamuka Gorgodze
22  Julien Tomas
59  Yvan Watremez
51  Martin Bustos moyano
61  Alex Tulou
67  Maximiliano Bustos
73  Hamish Gard
Joueurs entrant
 Hendrikus Hancke
 Alexandre Bias
 Benoit Paillaugue
 Nahuel Lobo
 Agustin Creevy
 John Beattie
 Giorge Jgenti
 Yoan Audrin
Cartons
Joueurs Minute
Pieter Grobler 43
Minute Joueurs
37 Mamuka Gorgodze
43 Charles Geli
48 Alikisio Fakate
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Stéphane Boyer
Juge de touche 2 Patrick Beuriot
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Mathieu Tovo
Arbitre nº5 Jonathan Dufort
Arbitre vidéo Eric Gonthier

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier