TOP 14

Calendrier et résultats

Bordeaux-Bègles  /  Bayonne

Bordeaux-Bègles Bordeaux-Bègles 39 - 13 Bayonne Bordeaux-Bègles

Mi-temps: 22 - 10

23ème journée - 30 mars 2013, Stade André Moga


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Laurent Delboulbes 1
3' Wayne Avei 2
Silviu Florea 3
Cameron Treloar 4
Adam Jaulhac 5
78' 20' Louis benoit Madaule 6
Justin Purll 7
75' Matthew Clarkin 8
Heini Adams 9
63' 8' 76' 21' 15' Camille Lopez 10
Blair Connor 11
Julien Rey 12
Felix Le bourhis 13
14' Rafael Carballo 14
Metuisela Talebulamaijaina 15
Hikairo Forbes 16
Jefferson Poirot 17
Francois Tisseau 18
Hugh Chalmers 19
Julien Seron 20
79' Frederico nicolas Sanchez 21
Darly Domvo 22
Tamato Leupolu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aretz Iguiniz
David Roumieu
Renaud Boyoud
Dewald Senekal
Mark david Chisholm
Guillaume Bernad
Julien Puricelli
Dwayne Haare
William michael Phillips
Jacques louis Potgeiter 26' 53' 12'
Marvin O connor 25'
Manu Ahotaeiloa
Thibault Lacroix
Josevata taliga Rokocoko
Scott Spedding
Anthony Etrillard
Pierre Lafond
Robin Linde
Charles Ollivon
Guillaume Rouet
Cedric Heymans
Benjamin Boyet
Marc Legras
Remplacements
Joueurs Entrant
Darly Domvo 
Jefferson Poirot 
Tamato Leupolu 
Frederico nicolas Sanchez 
Francois Tisseau 
Julien Seron 
Hikairo Forbes 
Hugh Chalmers 
Joueurs sortant Minute
Rafael Carballo  68
Laurent Delboulbes  73
Silviu Florea  77
Camille Lopez  77
Cameron Treloar  69
Heini Adams  58
Wayne Avei  77
Justin Purll  63
Minute Joueurs sortant
53  Thibault Lacroix
59  Dwayne Haare
67  David Roumieu
64  Renaud Boyoud
77  Dewald Senekal
77  William michael Phillips
59  Jacques louis Potgeiter
Joueurs entrant
 Benjamin Boyet
 Charles Ollivon
 Anthony Etrillard
 Pierre Lafond
 Robin Linde
 Guillaume Rouet
 Cedric Heymans
Cartons
Joueurs Minute
Metuisela Talebulamaijaina 42
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Pascal Gauzere
Juge de touche 1 Laurent Millotte
Juge de touche 2 Jérôme Lamarque
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Maxime Rouquie
Arbitre nº5 Damien Leicht
Arbitre vidéo Gilles Cogne

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
22ème journée du 10 au 11 avril
pts
0 1
Toulon
65
0 2
Clermont
62
0 3
Paris
61
0 4
Racing Métro 92
57
0 5
Toulouse
57
0 6
Oyonnax
53
0 7
Montpellier
50
0 8
Grenoble
48
0 9
Bordeaux-Bègles
47
0 10
La Rochelle
46
1 11
Brive
44
1 12
Castres
42
-2 13
Bayonne
42
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Pau
93
0 2
Perpignan
77
0 3
Agen
74
0 4
Mont-de-Marsan
73
1 5
Biarritz
72
1 6
Albi
68
-2 7
Aurillac
67
0 8
Colomiers
61
1 9
Béziers
59
-1 10
Montauban
58
0 11
Carcassonne
54
0 12
Tarbes
53
2 13
Bourgoin
45
0 14
Narbonne
43
-2 15
Dax
42
0 16
Massy
36

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier