TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Grenoble

Biarritz Biarritz 33 - 16 Grenoble Biarritz

Mi-temps: 12 - 10

23ème journée - 29 mars 2013, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Synaeghel 1
Benoit August 2
Benedict Broster 3
76' Erik Lund 4
Mathias Marie 5
Thibault Dubarry 6
Raphael Lakafia 7
Imanol Harinordoquy 8
58' 53' 45' 24' 3' 77' Dimitri Yachvili 9
Jean pascal Barraque 10
Teddy Thomas 11
Damien Traille 12
28' 8' Benoit Baby 13
67' Takudzwa Ngwenya 14
Marcelo Bosch 15
Arnaud Heguy 16
Eugene Van staden 17
Seremaia nakala Burotu 18
Tanguy Molcard 19
Yann Lesgourgues 20
Charles Gimenez 21
Paul Couet lannes 22
Francisco Gomez Kodela 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Romain David
Vincent Campo castillo
Dayna Edwards
Florent Fourcade
Andrew Farley
Roland Bernard
Fabien Alexandre
Richard Sowerby
James Hart 17' 43' 40'
Jonathan Pelissie 62'
Lucas Dupont
Rida Jaouher
Aloisio Butonidualevu
Viliame Waqaseduadua
Joaquin Tuculet
Erwan Iapteff
Albertus Buckle
Cyril Veyret
Flavien Nouhaillaguet
Nicolas Laharrague
Florian Ninard
Aaron Bancroft
Gregory Fabro
Essai de pénalité 17'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Seremaia nakala Burotu 
Arnaud Heguy 
Tanguy Molcard 
Charles Gimenez 
Eugene Van staden 
Yann Lesgourgues 
Paul Couet lannes 
Francisco Gomez Kodela 
Joueurs sortant Minute
Benoit Baby  70
Benoit August  62
Thibault Dubarry  70
Takudzwa Ngwenya  78
Thomas Synaeghel  56
Jean pascal Barraque  77
Teddy Thomas  78
Benedict Broster  74
Minute Joueurs sortant
71  Vincent Campo castillo
67  Florent Fourcade
58  Rida Jaouher
53  Romain David
70  Roland Bernard
58  Dayna Edwards
41  Joaquin Tuculet
58  James Hart
Joueurs entrant
 Erwan Iapteff
 Cyril Veyret
 Aaron Bancroft
 Gregory Fabro
 Flavien Nouhaillaguet
 Albertus Buckle
 Florian Ninard
 Nicolas Laharrague
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
56 Florian Ninard
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean luc Rebollal
Juge de touche 1 Flavien Hourquet
Juge de touche 2 Christophe Malterre
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Guillaume Trieux
Arbitre nº5 Marc Marechal
Arbitre vidéo Laurent Valin

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier