TOP 14

Calendrier et résultats

Clermont  /  Brive

Clermont Clermont 36 - 29 Brive Clermont

Mi-temps: 20 - 20

10ème journée - 26 octobre 2013, Parc des Sports Marcel Michelin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Vincent Debaty 1
Tii Paulo 2
Daniel Kotze 3
Jamie Cudmore 4
Nathan Hines 5
Gerhard Vosloo 6
Julien Bardy 7
Julien Bonnaire 8
Ludovic Radosavljevic 9
27' 23' 32' 18' Mike Delany 10
66' 31' Naipolioni Nalaga 11
Regan King 12
Aurelien Rougerie 13
Noa Nakaitaci 14
17' Jean marcellin Buttin 15
Benjamin Kayser 16
Raphael Chaume 17
Julien Pierre 18
Damien Chouly 19
Thierry Lacrampe 20
77' 73' 48' 67' Brock James 21
Benson Stanley 22
Clement Ric 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Karlen Asieshvili
Guillaume Ribes
Pat Barnard
Julien Ledevedec
Arnaud Mela
Petrus Hauman
Dominiko Waqaniburotu
Sisa Koyamaibole
Jean baptiste Pejoine
Riaan Swanepoel
Elia Radikedike 39'
Andrew Mailei 25'
Arnaud Mignardi
Guillaume Namy
Gaetan Germain 40' 26' 70' 65' 57' 35' 19'
Francois Da ros
Johannes Coetzee
Victor Lebas
Said Hireche
Damien Neveu
Romain Sola
Venione Voretamaya
Kevin Buys
Remplacements
Joueurs Entrant
Gerhard Vosloo 
Damien Chouly 
Clement Ric 
Julien Pierre 
Raphael Chaume 
Thierry Lacrampe 
Benjamin Kayser 
Benson Stanley 
Brock James 
Joueurs sortant Minute
Clement Ric  45
Julien Bardy  44
Gerhard Vosloo  42
Nathan Hines  47
Vincent Debaty  65
Ludovic Radosavljevic  49
Tii Paulo  44
Regan King  65
Mike Delany  40+1
Minute Joueurs sortant
47  Guillaume Ribes
51  Jean baptiste Pejoine
72  Julien Ledevedec
61  Sisa Koyamaibole
40+1  Petrus Hauman
47  Pat Barnard
62  Andrew Mailei
72  Karlen Asieshvili
47  Karlen Asieshvili
Joueurs entrant
 Francois Da ros
 Damien Neveu
 Victor Lebas
 Karlen Asieshvili
 Said Hireche
 Kevin Buys
 Romain Sola
 Sisa Koyamaibole
 Johannes Coetzee
Cartons
Joueurs Minute
Daniel Kotze 34
Minute Joueurs
59 Kevin Buys
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 David Rosich
Juge de touche 2 Jean luc Rebollal
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Francois Bouzac
Arbitre nº5 Sebastien Rives
Arbitre vidéo Gerard Borreani

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier