TOP 14

Calendrier et résultats

Clermont  /  Brive

Clermont Clermont 36 - 29 Brive Clermont

Mi-temps: 20 - 20

10ème journée - 26 octobre 2013, Parc des Sports Marcel Michelin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Vincent Debaty 1
Tii tii Paulo 2
Daniel Kotze 3
Jamie Cudmore 4
Nathan Hines 5
Gerhard Vosloo 6
Julien Bardy 7
Julien Bonnaire 8
Ludovic Radosavljevic 9
23' 27' 18' 32' Michael Delany 10
31' 66' Naipolioni Vonowale nalaga 11
Regan King 12
Aurelien Rougerie 13
Noa seru Nakaitaci 14
17' Jean marcellin Buttin 15
Benjamin Kayser 16
Raphael Chaume 17
Julien Pierre 18
Damien Chouly 19
Thierry Lacrampe 20
48' 73' 77' 67' Brock James 21
Benson joel Williams stanley 22
Clement Ric 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Karlen Asieshvili
Guillaume Ribes
Patrick Barnard
Julien Ledevedec
Arnaud Mela
Petrus Hauman
Dominiko Waqaniburotu
Sisaro datu Koyamaibole
Jean baptiste Pejoine
Riaan Swanepoel
Elia Radikedike 39'
Andrew Mailei 25'
Arnaud Mignardi
Guillaume Namy
Gaetan Germain 26' 40' 19' 35' 57' 65' 70'
Francois Da ros
Johannes Coetzee
Victor Lebas
Said Hireche
Damien Neveu
Romain Sola
Venione Voretamaya
Kevin Buys
Remplacements
Joueurs Entrant
Brock James 
Clement Ric 
Damien Chouly 
Benjamin Kayser 
Gerhard Vosloo 
Julien Pierre 
Thierry Lacrampe 
Raphael Chaume 
Benson joel Williams stanley 
Joueurs sortant Minute
Michael Delany  40
Gerhard Vosloo  42
Julien Bardy  44
Tii tii Paulo  44
Clement Ric  45
Nathan Hines  47
Ludovic Radosavljevic  49
Vincent Debaty  65
Regan King  65
Minute Joueurs sortant
40  Petrus Hauman
47  Guillaume Ribes
47  Patrick Barnard
47  Karlen Asieshvili
51  Jean baptiste Pejoine
61  Sisaro datu Koyamaibole
62  Andrew Mailei
72  Julien Ledevedec
72  Karlen Asieshvili
Joueurs entrant
 Said Hireche
 Francois Da ros
 Kevin Buys
 Johannes Coetzee
 Damien Neveu
 Karlen Asieshvili
 Romain Sola
 Victor Lebas
 Sisaro datu Koyamaibole
Cartons
Joueurs Minute
Daniel Kotze 34
Minute Joueurs
59 Kevin Buys
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 David ROSICH
Juge de touche 2 Jean luc REBOLLAL
Arbitre nº4 Francois BOUZAC
Arbitre nº5 Sebastien RIVES
Arbitre vidéo Gerard BORREANI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier