TOP 14

Calendrier et résultats

Clermont  /  Castres

Clermont Clermont 9 - 25 Castres Clermont

Mi-temps: 3 - 12

Demi-Finales - 25 mai 2013, La Beaujoire (Nantes)


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Raphael Chaume 1
Benjamin Kayser 2
Davit Zirakashvili 3
Julien Pierre 4
Loic Jacquet 5
Julien Bonnaire 6
Julien Bardy 7
Damien Chouly 8
Morgan Parra 9
28' 46' 59' Michael Delany 10
Naipolioni Vonowale nalaga 11
Wesley Fofana 12
Aurelien Rougerie 13
Sitiveni waica Sivivatu 14
Lee Byrne 15
Tii tii Paulo 16
Thomas Domingo 17
Nathan Hines 18
Alexandre Lapandry 19
Ludovic Radosavljevic 20
Brock James 21
Benson joel Williams stanley 22
Daniel Kotze 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Saimone Taumoepeau
Brice Mach
Karena Wihongi
Christophe Samson
Rodrigo Capo ortega
Ibrahim Diarra
Yannick Caballero
Antonie Claassen
Rory Kockott 65' 9' 19' 36' 40' 44' 53'
Remi Tales
Marc Andreu
Seremaia Baikeinuku
Romain Cabannes 63'
Romain Martial
Brice Dulin
Mathieu Bonello
Yannick Forestier
Iosefa Tekori
Jan de bruin Bornman
Romain Teulet
Daniel Kirkpatrick
Paul Bonnefond
Mihaita Lazar
Remplacements
Joueurs Entrant
Nathan Hines 
Benson joel Williams stanley 
Daniel Kotze 
Thomas Domingo 
Tii tii Paulo 
Brock James 
Joueurs sortant Minute
Loic Jacquet  40+1
Aurelien Rougerie  38
Davit Zirakashvili  67
Raphael Chaume  40+1
Benjamin Kayser  43
Lee Byrne  80
Minute Joueurs sortant
67  Seremaia Baikeinuku
78  Karena Wihongi
64  Rodrigo Capo ortega
73  Brice Mach
73  Remi Tales
73  Saimone Taumoepeau
73  Brice Dulin
Joueurs entrant
 Paul Bonnefond
 Mihaita Lazar
 Iosefa Tekori
 Mathieu Bonello
 Daniel Kirkpatrick
 Yannick Forestier
 Romain Teulet
Cartons
Joueurs Minute
Julien Bardy 77
Minute Joueurs
77 Antonie Claassen
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Patrick Pechambert
Juge de touche 2 Sébastien Minery
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 David Rosich
Arbitre nº5 Mathieu Delpy
Arbitre vidéo Eric Gauzins

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier