TOP 14

Calendrier et résultats

Clermont  /  Castres

Clermont Clermont 9 - 25 Castres Clermont

Mi-temps: 3 - 12

Demi-Finales - 25 mai 2013, La Beaujoire (Nantes)


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Raphael Chaume 1
Benjamin Kayser 2
Davit Zirakashvili 3
Julien Pierre 4
Loic Jacquet 5
Julien Bonnaire 6
Julien Bardy 7
Damien Chouly 8
Morgan Parra 9
28' 46' 59' Michael Delany 10
Naipolioni Vonowale nalaga 11
Wesley Fofana 12
Aurelien Rougerie 13
Sitiveni waica Sivivatu 14
Lee Byrne 15
Tii tii Paulo 16
Thomas Domingo 17
Nathan Hines 18
Alexandre Lapandry 19
Ludovic Radosavljevic 20
Brock James 21
Benson joel Williams stanley 22
Daniel Kotze 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Saimone Taumoepeau
Brice Mach
Karena Wihongi
Christophe Samson
Rodrigo Capo ortega
Ibrahim Diarra
Yannick Caballero
Antonie Claassen
Rory Kockott 65' 9' 19' 36' 40' 44' 53'
Remi Tales
Marc Andreu
Seremaia Baikeinuku
Romain Cabannes 63'
Romain Martial
Brice Dulin
Mathieu Bonello
Yannick Forestier
Iosefa Tekori
Jan de bruin Bornman
Romain Teulet
Daniel Kirkpatrick
Paul Bonnefond
Mihaita Lazar
Remplacements
Joueurs Entrant
Nathan Hines 
Benson joel Williams stanley 
Daniel Kotze 
Thomas Domingo 
Tii tii Paulo 
Brock James 
Joueurs sortant Minute
Loic Jacquet  40+1
Aurelien Rougerie  38
Davit Zirakashvili  67
Raphael Chaume  40+1
Benjamin Kayser  43
Lee Byrne  80
Minute Joueurs sortant
67  Seremaia Baikeinuku
78  Karena Wihongi
64  Rodrigo Capo ortega
73  Brice Mach
73  Remi Tales
73  Saimone Taumoepeau
73  Brice Dulin
Joueurs entrant
 Paul Bonnefond
 Mihaita Lazar
 Iosefa Tekori
 Mathieu Bonello
 Daniel Kirkpatrick
 Yannick Forestier
 Romain Teulet
Cartons
Joueurs Minute
Julien Bardy 77
Minute Joueurs
77 Antonie Claassen
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Patrick Pechambert
Juge de touche 2 Sébastien Minery
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 David Rosich
Arbitre nº5 Mathieu Delpy
Arbitre vidéo Eric Gauzins

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
3 6
Racing Metro
8
-2 7
Paris
8
2 8
Grenoble
7
3 9
Oyonnax
6
3 10
Castres
6
0 11
Lyon
5
-5 12
Brive
5
-7 13
Bayonne
5
0 14
La Rochelle
4

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
2ème journée du 30 au 31 août
pts
6 1
Pau
9
1 2
Albi
9
-1 3
Perpignan
8
2 4
Béziers
8
-4 5
Montauban
6
-2 6
Mont-de-Marsan
5
5 7
Dax
4
6 8
Bourgoin
4
6 9
Colomiers
4
6 10
Carcassonne
4
-3 11
Biarritz
4
-7 12
Tarbes
4
-2 13
Agen
2
-1 14
Narbonne
1
-5 15
Massy
1
-7 16
Aurillac
1

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier