TOP 14

Calendrier et résultats

Toulon  /  Mont-de-Marsan

Toulon Toulon 15 - 9 Mont-de-Marsan Toulon

Mi-temps: 15 - 9

16ème journée - 25 janvier 2013, Stade Mayol


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gethin Jenkins 1
Jean charles Orioli 2
Carl Hayman 3
Nicholas Kennedy 4
Jocelino Suta 5
Juan martin Fernandez lobbe 6
Steffon Armitage 7
26' Matemini Masoe 8
Frederic Michalak 9
5' 27' Jonathan Wilkinson 10
37' Alexis Palisson 11
Matthew Giteau 12
Mathieu Bastareaud 13
Rudolffe Wulf 14
Vincent Martin 15
Sebastien Bruno 16
Xavier Chiocci 17
Konstantine Mikautadze 18
Pierrick Gunther 19
Maxime Mermoz 20
David Smith 21
Nicolas Durand 22
Levan Chilachava 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Alexandre Menini
Ephraim Taukafa
Sebastien Ormaechea
Wame Lewaravu
Berend Botha
Julien Tastet
Vassili Bost
Haisini Taulanga
Arnaud Pic
Bernard Arrayet 18' 13' 8'
Julien Cabannes
Baptiste Chedal
Jean baptiste Dubie
Martin Jagr
Jean marc Mazzonetto
Joan Caudullo
Pierre Correia
Sebastian De chaves
Philipus Liebenberg
Simon Lucu
Seru Rabeni
Thibault Duvallet
Tevita Mailau
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Bruno 
Konstantine Mikautadze 
Xavier Chiocci 
Pierrick Gunther 
Joueurs sortant Minute
Jean charles Orioli  74
Jocelino Suta  63
Gethin Jenkins  58
Steffon Armitage  56
Minute Joueurs sortant
76  Baptiste Chedal
74  Martin Jagr
72  Joan Caudullo
68  Vassili Bost
65  Jean marc Mazzonetto
57  Berend Botha
51  Alexandre Menini
51  Sebastien Ormaechea
51  Ephraim Taukafa
46  Thibault Duvallet
79  Pierre Correia
43  Bernard Arrayet
42  Seru Rabeni
32  Baptiste Chedal
Joueurs entrant
 Seru Rabeni
 Simon Lucu
 Ephraim Taukafa
 Sebastian De chaves
 Thibault Duvallet
 Philipus Liebenberg
 Pierre Correia
 Tevita Mailau
 Joan Caudullo
 Bernard Arrayet
 Sebastien Ormaechea
 Thibault Duvallet
 Baptiste Chedal
 Seru Rabeni
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
30 Vassili Bost
34 Seru Rabeni
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Adrien Descottes
Juge de touche 2 Thierry Le grand
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Thierry Mallet
Arbitre nº5 Tarchouna Mourad Gharbi
Arbitre vidéo Bernard Dal maso

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 septembre
  • 20h45 Brive / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 20 septembre
  • 14h45 Racing Metro / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 254
  • 18h30 Clermont / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 La Rochelle / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Montpellier / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier