TOP 14

Calendrier et résultats

Perpignan  /  Clermont

Perpignan Perpignan 26 - 19 Clermont Perpignan

Mi-temps: 6 - 12

16ème journée - 25 janvier 2013, Stade Aimé Giral


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Faka anaua ki alisona Taumalolo 1
Guilhem Guirado 2
Nicolas Mas 3
Sebastien Vahaamahina 4
50' Romain Taofifenua 5
Alasdair Strokosch 6
Bertrand Guiry 7
Luke Narraway 8
Florian Cazenave 9
65' 62' 55' 46' 14' 5' James Hook 10
Adrien Plante 11
Lifeimi Mafi 12
David Marty 13
Farid Sid 14
Joffrey Michel 15
Romain Terrain 16
Sebastien Taofifenua 17
Bobins Tchale watchou 18
Daniel Leo 19
78' David Mele 20
Sione Piukala 21
Richard Haughton 22
Kisi Pulu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Vincent Debaty
Benjamin Kayser 57'
Daniel Kotze
Julien Pierre
Loic Jacquet
Gerhard Vosloo
Alexandre Lapandry
Damien Chouly
Morgan Parra 58' 33' 23' 11' 8'
Brock James
Sitiveni waica Sivivatu
Wesley Fofana
Regan King
Aurelien Rougerie
Jean marcellin Buttin
Benoit Cabello
Thomas Domingo
Nathan Hines
Julien Bardy
Ludovic Radosavljevic
David Skrela
Naipolioni Vonowale nalaga
Adrien Oleon
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Taofifenua 
Romain Terrain 
Bobins Tchale watchou 
David Mele 
Daniel Leo 
Richard Haughton 
Joueurs sortant Minute
Faka anaua ki alisona Taumalolo  66
Guilhem Guirado  66
Romain Taofifenua  66
Florian Cazenave  66
Luke Narraway  59
Farid Sid  59
Minute Joueurs sortant
63  Morgan Parra
62  Regan King
62  Brock James
59  Benjamin Kayser
59  Julien Pierre
55  Vincent Debaty
40  Gerhard Vosloo
40  Thomas Domingo
38  Vincent Debaty
75  Daniel Kotze
Joueurs entrant
 Ludovic Radosavljevic
 Naipolioni Vonowale nalaga
 David Skrela
 Benoit Cabello
 Nathan Hines
 Thomas Domingo
 Julien Bardy
 Vincent Debaty
 Thomas Domingo
 Adrien Oleon
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
24 Sitiveni waica Sivivatu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Mathieu Noirot
Juge de touche 2 Jérôme Lamarque
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Dan Greuet
Arbitre nº5 Gaetan Sanchez
Arbitre vidéo Bruno Bessot

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier