TOP 14

Calendrier et résultats

Bordeaux  /  Racing Metro

Bordeaux Bordeaux 15 - 22 Racing Metro Bordeaux

Mi-temps: 9 - 6

16ème journée - 25 janvier 2013, Stade André Moga


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Laurent Delboulbes 1
Wayne Avei 2
Silviu Florea 3
Cameron Treloar 4
Adam Jaulhac 5
Louis benoit Madaule 6
Justin Purll 7
Matthew Clarkin 8
Heini Adams 9
80' 65' 32' 11' 6' Camille Lopez 10
Felix Le bourhis 11
Andrew Mailei 12
Julien Rey 13
Metuisela Talebulamaijaina 14
Bruce Reihana 15
Hikairo Forbes 16
Jefferson Poirot 17
Francois Tisseau 18
Gautier Gibouin 19
Baptiste Serin 20
Lachie Munro 21
Rafael Carballo 22
Albert Toetu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Brugnaut
Benjamin Noirot
Luc Ducalcon
Francois Van der merwe
Manuel Carizza
Camille Gerondeau
Bernard Le roux
Jacques Cronje
Maxime Machenaud 76'
Jonathan Wisniewski 58' 53' 50' 28' 23'
Juan Imhoff
Alexandre Dumoulin 57'
Guillaume Bousses
Benjamin Fall
Juan martin Hernandez
Thomas Bianchin
Eddy Ben arous
Jone Qovu nailiko
Alvaro Galindo
Henry Chavancy
Olly Barkley
Fabrice Metz
Juan pablo Orlandi
Remplacements
Joueurs Entrant
Gautier Gibouin 
Rafael Carballo 
Francois Tisseau 
Albert Toetu 
Jefferson Poirot 
Justin Purll 
Gautier Gibouin 
Joueurs sortant Minute
Louis benoit Madaule  76
Julien Rey  69
Adam Jaulhac  64
Silviu Florea  59
Laurent Delboulbes  59
Gautier Gibouin  40
Justin Purll  29
Minute Joueurs sortant
75  Luc Ducalcon
73  Benjamin Noirot
71  Jonathan Wisniewski
64  Bernard Le roux
59  Guillaume Bousses
53  Francois Van der merwe
47  Julien Brugnaut
51  Camille Gerondeau
38  Jone Qovu nailiko
31  Francois Van der merwe
Joueurs entrant
 Juan pablo Orlandi
 Thomas Bianchin
 Olly Barkley
 Jone Qovu nailiko
 Henry Chavancy
 Fabrice Metz
 Eddy Ben arous
 Alvaro Galindo
 Francois Van der merwe
 Jone Qovu nailiko
Cartons
Joueurs Minute
Matthew Clarkin 48
Albert Toetu 80
Minute Joueurs
33 Alexandre Dumoulin
62 Fabrice Metz
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 Christophe Berdos
Juge de touche 2 Christophe CLAVERE
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Robert Crabos
Arbitre nº5 Christophe Bats
Arbitre vidéo Eric Gonthier

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
3 6
Racing Metro
8
-2 7
Paris
8
2 8
Grenoble
7
3 9
Oyonnax
6
3 10
Castres
6
0 11
Lyon
5
-5 12
Brive
5
-7 13
Bayonne
5
0 14
La Rochelle
4

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
2ème journée du 30 au 31 août
pts
6 1
Pau
9
1 2
Albi
9
-1 3
Perpignan
8
2 4
Béziers
8
-4 5
Montauban
6
-2 6
Mont-de-Marsan
5
5 7
Dax
4
6 8
Bourgoin
4
6 9
Colomiers
4
6 10
Carcassonne
4
-3 11
Biarritz
4
-7 12
Tarbes
4
-2 13
Agen
2
-1 14
Narbonne
1
-5 15
Massy
1
-7 16
Aurillac
1

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 05 septembre
  • 20h45 Montpellier / Castres -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 06 septembre
  • 14h45 Brive / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Clermont / Racing Metro -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Grenoble / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Lyon / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Toulon / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier