TOP 14

Calendrier et résultats

Bordeaux-Bègles  /  Racing Métro 92

Bordeaux-Bègles Bordeaux-Bègles 15 - 22 Racing Métro 92 Bordeaux-Bègles

Mi-temps: 9 - 6

16ème journée - 25 janvier 2013, Stade André Moga


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Laurent Delboulbes 1
Wayne Avei 2
Silviu Florea 3
Cameron Treloar 4
Adam Jaulhac 5
Louis benoit Madaule 6
Justin Purll 7
Matthew Clarkin 8
Heini Adams 9
80' 65' 32' 11' 6' Camille Lopez 10
Felix Le bourhis 11
Andrew Mailei 12
Julien Rey 13
Metuisela Talebulamaijaina 14
Bruce Reihana 15
Hikairo Forbes 16
Jefferson Poirot 17
Francois Tisseau 18
Gautier Gibouin 19
Baptiste Serin 20
Lachie Munro 21
Rafael Carballo 22
Albert Toetu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Brugnaut
Benjamin Noirot
Luc Ducalcon
Francois Van der merwe
Manuel Carizza
Camille Gerondeau
Bernard Le roux
Jacques Cronje
Maxime Machenaud 76'
Jonathan Wisniewski 58' 53' 50' 28' 23'
Juan Imhoff
Alexandre Dumoulin 57'
Guillaume Bousses
Benjamin Fall
Juan martin Hernandez
Thomas Bianchin
Eddy Ben arous
Jone Qovu nailiko
Alvaro Galindo
Henry Chavancy
Olly Barkley
Fabrice Metz
Juan pablo Orlandi
Remplacements
Joueurs Entrant
Gautier Gibouin 
Rafael Carballo 
Francois Tisseau 
Albert Toetu 
Jefferson Poirot 
Justin Purll 
Gautier Gibouin 
Joueurs sortant Minute
Louis benoit Madaule  76
Julien Rey  69
Adam Jaulhac  64
Silviu Florea  59
Laurent Delboulbes  59
Gautier Gibouin  40
Justin Purll  29
Minute Joueurs sortant
75  Luc Ducalcon
73  Benjamin Noirot
71  Jonathan Wisniewski
64  Bernard Le roux
59  Guillaume Bousses
53  Francois Van der merwe
47  Julien Brugnaut
51  Camille Gerondeau
38  Jone Qovu nailiko
31  Francois Van der merwe
Joueurs entrant
 Juan pablo Orlandi
 Thomas Bianchin
 Olly Barkley
 Jone Qovu nailiko
 Henry Chavancy
 Fabrice Metz
 Eddy Ben arous
 Alvaro Galindo
 Francois Van der merwe
 Jone Qovu nailiko
Cartons
Joueurs Minute
Matthew Clarkin 48
Albert Toetu 80
Minute Joueurs
33 Alexandre Dumoulin
62 Fabrice Metz
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Romain Poite
Juge de touche 1 Christophe Berdos
Juge de touche 2 Christophe CLAVERE
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Robert Crabos
Arbitre nº5 Christophe Bats
Arbitre vidéo Eric Gonthier

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
20ème journée du 13 au 14 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
55
0 4
Racing Métro 92
51
1 5
Toulouse
49
2 6
Grenoble
47
-2 7
Oyonnax
45
-1 8
Bordeaux-Bègles
45
0 9
Montpellier
43
0 10
Bayonne
41
1 11
Brive
40
-1 12
La Rochelle
40
0 13
Lyon
34
0 14
Castres
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
24ème journée du 14 au 15 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
68
0 3
Mont-de-Marsan
64
2 4
Biarritz
62
-1 5
Agen
62
-1 6
Aurillac
61
0 7
Albi
59
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
53
0 10
Béziers
50
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
37
1 14
Dax
37
1 15
Narbonne
37
-2 16
Massy
34

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 mars
  • 18h30 Agen / Carcassonne -
  • 18h30 Albi / Narbonne -
  • 18h30 Aurillac / Dax -
  • 18h30 Béziers / Montauban -
  • 18h30 Bourgoin / Massy -
  • 18h30 Colomiers / Tarbes -
  • dimanche 29 mars
  • 13h15 Perpignan / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Biarritz -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier