TOP 14

Calendrier et résultats

Toulouse  /  Bayonne

Toulouse Toulouse 40 - 3 Bayonne Toulouse

Mi-temps: 12 - 3

2ème journée - 24 août 2013, Stade Ernest Wallon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Vasil Kakovin 1
42' Christopher eric Tolofua 2
Antoine Guillamon 3
Romain Millo chlusky 4
Iosefa Tekori 5
Gregory Lamboley 6
Thierry Dusautoir 7
61' Louis Picamoles 8
Jean marc Doussain 9
40'+ 38' 22' 15' 62' 56' 48' 42' Luke Mcalister 10
Hosea Gear 11
Florian Fritz 12
Yann David 13
47' Maxime Medard 14
Yoann Huget 15
Jaba Bregvadze 16
Cyril Baille 17
Yoann Maestri 18
Yannick Nyanga kabasele 19
Sebastien Bezy 20
Jean pascal Barraque 21
Gael Fickou 22
55' Census Johnston 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Aretz Iguiniz
David Roumieu
Nemiah stanley Tialata
Abdellatif Boutaty
Lisiate Faaoso
Jean Monribot
Julien Puricelli
Opeti Fonua
Guillaume Rouet
Stephen alan Brett
Bastien Fuster
Gabiriele Lovobalavu
Josevata taliga Rokocoko
Martin Bustos moyano 39'
Scott Spedding
Anthony Etrillard
Jakobus christo Janse van rensburg
Gert Muller
Dwayne Haare
Jean joseph Marmouyet
William michael Phillips
Matthieu Ugalde
Manu Ahotaeiloa
Remplacements
Joueurs Entrant
Gael Fickou 
Yannick Nyanga kabasele 
Yoann Maestri 
Sebastien Bezy 
Census Johnston 
Cyril Baille 
Jean pascal Barraque 
Jaba Bregvadze 
Christopher eric Tolofua 
Joueurs sortant Minute
Yann David  52
Iosefa Tekori  52
Romain Millo chlusky  62
Jean marc Doussain  65
Antoine Guillamon  52
Vasil Kakovin  2
Luke Mcalister  62
Christopher eric Tolofua  52
Jaba Bregvadze  70
Minute Joueurs sortant
55  Opeti Fonua
47  Aretz Iguiniz
65  David Roumieu
47  Guillaume Rouet
55  Julien Puricelli
70  Gabiriele Lovobalavu
62  Nemiah stanley Tialata
62  Stephen alan Brett
Joueurs entrant
 Dwayne Haare
 Jakobus christo Janse van rensburg
 Anthony Etrillard
 William michael Phillips
 Jean joseph Marmouyet
 Manu Ahotaeiloa
 Gert Muller
 Matthieu Ugalde
Cartons
Joueurs Minute
Yoann Maestri 76
Minute Joueurs
70 Jean joseph Marmouyet
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Maxime Chalon
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Eric Gleyze
Arbitre nº5 Jean marc Tartini
Arbitre vidéo Jean pierre Pellaprat

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
3 6
Racing Metro
8
-2 7
Paris
8
2 8
Grenoble
7
3 9
Oyonnax
6
3 10
Castres
6
0 11
Lyon
5
-5 12
Brive
5
-7 13
Bayonne
5
0 14
La Rochelle
4

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
2ème journée du 30 au 31 août
pts
6 1
Pau
9
1 2
Albi
9
-1 3
Perpignan
8
2 4
Béziers
8
-4 5
Montauban
6
-2 6
Mont-de-Marsan
5
5 7
Dax
4
6 8
Bourgoin
4
6 9
Colomiers
4
6 10
Carcassonne
4
-3 11
Biarritz
4
-7 12
Tarbes
4
-2 13
Agen
2
-1 14
Narbonne
1
-5 15
Massy
1
-7 16
Aurillac
1

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier