TOP 14

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Clermont


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Tichit 1
25' Jody Jenneker 2
Clement Baiocco 3
Thibault Lassalle 4
Damien Lagrange 5
Scott Newlands 6
67' Valentin Ursache 7
Viliami suaesi Maafu 8
Agustin Figuerola 9
38' 50' 37' 67' 31' 26' Benjamin Urdapilleta 10
Jean francois Coux 11
Roimata Hansell pune 12
Guillaume Bousses 13
Silvere Tian 14
29' Florian Denos 15
Neil graham Clark 16
Marc Clerc 17
Miroslav Nemecek 18
Christophe Andre 19
Fabien Cibray 20
Conrad Barnard 21
Pierre Aguillon 22
Lukas Rapant 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Domingo
Tii tii Paulo
Davit Zirakashvili
Julien Pierre
Nathan Hines
Gerhard Vosloo 43'
Alexandre Lapandry
Elvis Vermeulen
Ludovic Radosavljevic
Brock James 58' 54' 48'
Noa seru Nakaitaci
Benson joel Williams stanley 79'
Gavin Hume
Sitiveni waica Sivivatu
Jean marcellin Buttin
Benoit Cabello
Raphael Chaume
Loic Jacquet
Damien Chouly
Morgan Parra
Naipolioni Vonowale nalaga
Lee Byrne
Clement Ric
Remplacements
Joueurs Entrant
Jean francois Coux 
Miroslav Nemecek 
Pierre Aguillon 
Marc Clerc 
Lukas Rapant 
Pierre Aguillon 
Fabien Cibray 
Christophe Andre 
Neil graham Clark 
Neil graham Clark 
Conrad Barnard 
Valentin Ursache 
Joueurs sortant Minute
Pierre Aguillon  63
Damien Lagrange  63
Jean francois Coux  57
Clement Baiocco  58
Antoine Tichit  42
Roimata Hansell pune  63
Agustin Figuerola  68
Valentin Ursache  70
Valentin Ursache  56
Jody Jenneker  75
Benjamin Urdapilleta  75
Neil graham Clark  63
Minute Joueurs sortant
57  Thomas Domingo
46  Elvis Vermeulen
65  Davit Zirakashvili
40+1  Julien Pierre
40+1  Gavin Hume
40+1  Ludovic Radosavljevic
70  Tii tii Paulo
73  Jean marcellin Buttin
Joueurs entrant
 Raphael Chaume
 Damien Chouly
 Clement Ric
 Loic Jacquet
 Naipolioni Vonowale nalaga
 Morgan Parra
 Benoit Cabello
 Lee Byrne
Cartons
Joueurs Minute
Jody Jenneker 53
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Christophe Mallet
Juge de touche 2 Sebastien Hebert
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Eric Lavit
Arbitre nº5 Remi De l isle
Arbitre vidéo Eric Gauzins

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
TOP 14 Reprise le 15 août 2014
Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 15 août
  • 20h45 Bayonne / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • samedi 16 août
  • 14h45 Clermont / Grenoble -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Brive / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Castres / Paris -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulouse / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Montpellier / Racing Metro -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier