TOP 14

Calendrier et résultats

Castres  /  Grenoble

Castres Castres 34 - 6 Grenoble Castres

Mi-temps: 15 - 3

2ème journée - 24 août 2013, Stade Pierre Antoine


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yannick Forestier 1
Brice Mach 2
Karena Wihongi 3
Christophe Samson 4
Rodrigo Capo ortega 5
3' Ibrahim Diarra 6
Yannick Caballero 7
43' Antonie Claassen 8
29' 44' 4' Rory Kockott 9
57' Daniel Kirkpatrick 10
Max Evans 11
11' Remi Lamerat 12
Romain Cabannes 13
56' 52' Marcel Garvey 14
Romain Martial 15
Marc antoine Rallier 16
Michael Coetzee 17
Piula Faasalele 18
Pedrie Wannenburg 19
Remi Tales 20
Julien Tomas 21
Paul Bonnefond 22
Anton Peikrishvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Kenan Mutapcic
Anthony Hegarty
Dayna Edwards
Benjamin Hand
Naude Beukes
Cedric Beal
Roland Bernard
Florian Faure
James Hart 49' 9'
Jordan Michallet
Florian Ninard
Olly Barkley
Geoffroy Messina
Matthieu Nicolas
Benjamin Thiery
Albertus Buckle
Vincent Campo castillo
Hendrik Roodt
Flavien Nouhaillaguet
Jonathan Best
Mathieu Loree
Rudolf Coetzee
Kevin Goze
Remplacements
Joueurs Entrant
Paul Bonnefond 
Anton Peikrishvili 
Michael Coetzee 
Pedrie Wannenburg 
Marc antoine Rallier 
Piula Faasalele 
Julien Tomas 
Remi Tales 
Joueurs sortant Minute
Romain Cabannes  54
Karena Wihongi  40+1
Yannick Forestier  63
Ibrahim Diarra  40+1
Brice Mach  58
Antonie Claassen  58
Rory Kockott  51
Daniel Kirkpatrick  69
Minute Joueurs sortant
55  Benjamin Thiery
58  Rudolf Coetzee
51  Florian Faure
51  Naude Beukes
51  Cedric Beal
62  Roland Bernard
51  Kenan Mutapcic
44  Dayna Edwards
67  Albertus Buckle
40+1  Anthony Hegarty
62  Anthony Hegarty
58  James Hart
Joueurs entrant
 Rudolf Coetzee
 Benjamin Thiery
 Jonathan Best
 Hendrik Roodt
 Anthony Hegarty
 Flavien Nouhaillaguet
 Albertus Buckle
 Kevin Goze
 Kenan Mutapcic
 Vincent Campo castillo
 Cedric Beal
 Mathieu Loree
Cartons
Joueurs Minute
Rodrigo Capo ortega 36
Piula Faasalele 75
Minute Joueurs
43 Florian Ninard
50 Vincent Campo castillo
75 Hendrik Roodt
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Laurent Millotte
Juge de touche 2 Jacques De lemos
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Vincent Chiodi schroeder
Arbitre nº5 Frederic Dedieu
Arbitre vidéo Gerard Borreani

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier