TOP 14

Calendrier et résultats

Castres  /  Grenoble


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yannick Forestier 1
Brice Mach 2
Karena Wihongi 3
Christophe Samson 4
Rodrigo Capo ortega 5
3' Ibrahim Diarra 6
Yannick Caballero 7
43' Antonie Claassen 8
29' 44' 4' Rory Kockott 9
57' Daniel Kirkpatrick 10
Maxwell Evans 11
11' Remi Lamerat 12
Romain Cabannes 13
56' 52' Marcel Garvey 14
Romain Martial 15
Marc antoine Rallier 16
Michael Coetzee 17
Piula Faasalele 18
Pedrie Wannenburg 19
Remi Tales 20
Julien Tomas 21
Paul Bonnefond 22
Anton Peikrishvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Kenan Mutapcic
Anthony Hegarty
Dayna Edwards
Benjamin Hand
Naude Beukes
Cedric Beal
Roland Bernard
Florian Faure
James Hart 49' 9'
Jordan Michallet
Florian Ninard
Olly Barkley
Geoffroy Messina
Matthieu Nicolas
Benjamin Thiery
Albertus Buckle
Vincent Campo castillo
Hendrik lambertus Roodt
Flavien Nouhaillaguet
Jonathan Best
Mathieu Loree
Rudolf Coetzee
Kevin Goze
Remplacements
Joueurs Entrant
Julien Tomas 
Piula Faasalele 
Pedrie Wannenburg 
Paul Bonnefond 
Remi Tales 
Michael Coetzee 
Marc antoine Rallier 
Anton Peikrishvili 
Joueurs sortant Minute
Rory Kockott  51
Antonie Claassen  58
Ibrahim Diarra  40+1
Romain Cabannes  54
Daniel Kirkpatrick  69
Yannick Forestier  63
Brice Mach  58
Karena Wihongi  40+1
Minute Joueurs sortant
58  James Hart
58  Rudolf Coetzee
51  Kenan Mutapcic
67  Albertus Buckle
40+1  Anthony Hegarty
62  Anthony Hegarty
51  Naude Beukes
51  Cedric Beal
62  Roland Bernard
55  Benjamin Thiery
44  Dayna Edwards
51  Florian Faure
Joueurs entrant
 Mathieu Loree
 Benjamin Thiery
 Albertus Buckle
 Kenan Mutapcic
 Vincent Campo castillo
 Cedric Beal
 Hendrik lambertus Roodt
 Anthony Hegarty
 Flavien Nouhaillaguet
 Rudolf Coetzee
 Kevin Goze
 Jonathan Best
Cartons
Joueurs Minute
Rodrigo Capo ortega 36
Piula Faasalele 75
Minute Joueurs
43 Florian Ninard
50 Vincent Campo castillo
75 Hendrik lambertus Roodt
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Laurent Millotte
Juge de touche 2 Jacques De lemos
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Vincent Chiodi schroeder
Arbitre nº5 Frederic Dedieu
Arbitre vidéo Gerard Borreani

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
TOP 14 Reprise le 15 août 2014
Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 15 août
  • 20h45 Bayonne / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • samedi 16 août
  • 14h45 Clermont / Grenoble -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Brive / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Castres / Paris -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulouse / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Montpellier / Racing Metro -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier