TOP 14

Calendrier et résultats

Brive  /  Bordeaux Bègles

Brive Brive 25 - 12 Bordeaux Bègles Brive

Mi-temps: 15 - 6

2ème journée - 24 août 2013, Stade Amédée Domenech


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Goderzi Shvelidze 1
Guillaume Ribes 2
Patrick Barnard 3
Julien Ledevedec 4
Arnaud Mela 5
Petrus Hauman 6
Dominiko Waqaniburotu 7
65' Sisaro datu Koyamaibole 8
Jean baptiste Pejoine 9
Romain Sola 10
Elia Radikedike 11
Andrew Mailei 12
Arnaud Mignardi 13
Guillaume Namy 14
44' 38' 23' 21' 13' 9' 65' Gaetan Germain 15
Francois Da ros 16
Kevin Buys 17
Simon Pinet 18
Hugues Briatte 19
Damien Neveu 20
Riaan Swanepoel 21
Laurent Ferreres 22
Tamato Leupolu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jefferson Poirot
Wayne Avei
Salemane Sa
Jandre Marais
Adam Jaulhac
Poutasi Luafutu
Hugh Chalmers
Matthew Clarkin
Heini Adams
Pierre Bernard 58' 48' 33' 12'
Blair Connor
Thibault Lacroix
Charles Brousse
Rafael Carballo
Bruce Reihana
Clement Maynadier
Jean batiste Poux
Matt Graham
Taiasina Tuifua
Emmanuel Saubusse
Romain Lonca
Darly Domvo
Albert Toetu
Remplacements
Joueurs Entrant
Francois Da ros 
Kevin Buys 
Damien Neveu 
Riaan Swanepoel 
Goderzi Shvelidze 
Hugues Briatte 
Simon Pinet 
Laurent Ferreres 
Hugues Briatte 
Sisaro datu Koyamaibole 
Tamato Leupolu 
Joueurs sortant Minute
Guillaume Ribes  52
Goderzi Shvelidze  52
Jean baptiste Pejoine  65
Romain Sola  56
Tamato Leupolu  68
Sisaro datu Koyamaibole  21
Sisaro datu Koyamaibole  72
Gaetan Germain  72
Petrus Hauman  55
Hugues Briatte  24
Patrick Barnard  52
Minute Joueurs sortant
63  Adam Jaulhac
41  Salemane Sa
73  Pierre Bernard
68  Heini Adams
65  Wayne Avei
47  Jefferson Poirot
65  Poutasi Luafutu
69  Bruce Reihana
Joueurs entrant
 Matt Graham
 Albert Toetu
 Romain Lonca
 Emmanuel Saubusse
 Clement Maynadier
 Jean batiste Poux
 Taiasina Tuifua
 Darly Domvo
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
22 Rafael Carballo
37 Jefferson Poirot
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Minery
Juge de touche 1 David Rosich
Juge de touche 2 Laurent Breil
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Jeremy Rozier
Arbitre nº5 Herve Lasausa
Arbitre vidéo Jean claude Levrier

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Metro
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
11ème journée du 15 au 16 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
31
2 3
Colomiers
30
2 4
Perpignan
29
-2 5
Béziers
27
1 6
Mont-de-Marsan
27
2 7
Aurillac
26
3 8
Montauban
25
-5 9
Agen
25
0 10
Biarritz
25
-3 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
1 15
Dax
17
-1 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 22 novembre
  • 15h00 Biarritz / Agen -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h00 Albi / Carcassonne -
  • 18h00 Aurillac / Colomiers -
  • 18h00 Bourgoin / Montauban -
  • dimanche 23 novembre
  • 15h00 Massy / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Béziers -
  • 15h00 Narbonne / Tarbes -
  • 15h00 Pau / Perpignan -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier