TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Montpellier

Biarritz Biarritz 19 - 12 Montpellier Biarritz

Mi-temps: 3 - 6

2ème journée - 24 août 2013, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Barcella 1
Jean philippe Genevois 2
Francisco Gomez Kodela 3
Erik Lund 4
Thibault Dubarry 5
Joshua Furno 6
Benoit Guyot 7
Raphael Lakafia 8
80' 59' 53' 24' 43' Dimitri Yachvili 9
Daniel Waenga 10
Teddy Thomas 11
Damien Traille 12
42' Charles Gimenez 13
Julen Goia iriberri 14
Paul Couet lannes 15
Arnaud Heguy 16
Alexandre Menini 17
Pelu ian Taele 18
Ueleni Fono 19
Yann Lesgourgues 20
Julien Peyrelongue 21
Seremaia nakala Burotu 22
Benedict Broster 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mikheil Nariashvili
Charles Geli
Maximiliano Bustos
Jim Hamilton
Bobins Tchale watchou
Fulgence Ouedraogo
Kelian Galletier
Alex Tulou
Jonathan Pelissie 32' 8'
Francois Trinh duc 56'
Yohann Artru
Wynand Olivier
Anthony Tuitavake
Lucas Dupont
Anthony Floch
Mickael Ivaldi
Yvan Watremez
Thibaut Privat
John Beattie
Benoit Paillaugue 64'
Hamish Gard
Benoit Sicart
Nicolas Mas
Remplacements
Joueurs Entrant
Alexandre Menini 
Seremaia nakala Burotu 
Arnaud Heguy 
Benedict Broster 
Pelu ian Taele 
Joueurs sortant Minute
Fabien Barcella  47
Julen Goia iriberri  77
Jean philippe Genevois  63
Francisco Gomez Kodela  47
Thibault Dubarry  11
Minute Joueurs sortant
54  Mikheil Nariashvili
43  Charles Geli
43  Maximiliano Bustos
47  Bobins Tchale watchou
56  Jonathan Pelissie
Joueurs entrant
 Yvan Watremez
 Mickael Ivaldi
 Nicolas Mas
 Thibaut Privat
 Benoit Paillaugue
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
37 Bobins Tchale watchou
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Garces
Juge de touche 1 Christophe Dutreuilh
Juge de touche 2 Christophe Malterre
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Julien Castaignede
Arbitre nº5 Nicolas Pons
Arbitre vidéo Bruno Bessot

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier