TOP 14

Calendrier et résultats

Toulon  /  Toulouse

Toulon Toulon 24 - 9 Toulouse Toulon

Mi-temps: 8 - 6

Demi-Finales - 24 mai 2013, La Beaujoire (Nantes)


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Andrew Sheridan 1
Sebastien Bruno 2
Davit Kubriashvili 3
John philip Botha 4
Nicholas Kennedy 5
2' Daniel Rossouw 6
Juan martin Fernandez lobbe 7
Matemini Masoe 8
Frederic Michalak 9
64' 10' 54' 70' 73' Jonathan Wilkinson 10
Alexis Palisson 11
Matthew Giteau 12
Mathieu Bastareaud 13
Rudolffe Wulf 14
72' Delon Armitage 15
Jean charles Orioli 16
Xavier Chiocci 17
Jocelino Suta 18
Rocky Elsom 19
Steffon Armitage 20
Maxime Mermoz 21
Sebastien Tillous borde 22
Levan Chilachava 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Vasil Kakovin
William Servat
Census Johnston
Yoann Maestri
Patricio Albacete
Jean Bouilhou
Thierry Dusautoir
Louis Picamoles
Jean marc Doussain
Luke Mcalister 7' 30' 43'
Maxime Medard
Gael Fickou
Yannick Jauzion
Yoann Huget
Clement Poitrenaud
Jaba Bregvadze
Gurthro Steenkamp
Romain Millo chlusky
Yannick Nyanga kabasele
Luke Burgess
Lionel Beauxis
Yann David
Jean batiste Poux
Remplacements
Joueurs Entrant
Levan Chilachava 
Sebastien Tillous borde 
Steffon Armitage 
Jean charles Orioli 
Rocky Elsom 
Maxime Mermoz 
Xavier Chiocci 
Jocelino Suta 
Joueurs sortant Minute
Davit Kubriashvili  70
Frederic Michalak  68
Matemini Masoe  70
Sebastien Bruno  47
Juan martin Fernandez lobbe  74
Matthew Giteau  70
Andrew Sheridan  70
Nicholas Kennedy  59
Minute Joueurs sortant
51  Jean Bouilhou
60  Yannick Jauzion
70  William Servat
64  Yoann Maestri
70  Census Johnston
73  Jean marc Doussain
37  Vasil Kakovin
47  Gael Fickou
Joueurs entrant
 Yannick Nyanga kabasele
 Lionel Beauxis
 Jaba Bregvadze
 Romain Millo chlusky
 Jean batiste Poux
 Luke Burgess
 Gurthro Steenkamp
 Yann David
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Pascal Gauzere
Juge de touche 1 Romain Poite
Juge de touche 2 Sébastien Clouté
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Christophe Dutreuilh
Arbitre nº5 Thierry Devais
Arbitre vidéo Jean Pierre Pellaprat

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier