TOP 14

Calendrier et résultats

Toulouse  /  Paris

Toulouse Toulouse 43 - 16 Paris Toulouse

Mi-temps: 10 - 9

22ème journée - 24 mars 2013, Stade Ernest Wallon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gurthro Steenkamp 1
76' Jaba Bregvadze 2
Census Johnston 3
Yoann Maestri 4
Patricio Albacete 5
Jean Bouilhou 6
Yannick Nyanga kabasele 7
Gillian Galan 8
Luke Burgess 9
20' 57' 26' Lionel Beauxis 10
56' 25' Yoann Huget 11
80'+ 77' 62' Luke Mcalister 12
Gael Fickou 13
51' Vincent Clerc 14
Clement Poitrenaud 15
Christopher eric Tolofua 16
Vasil Kakovin 17
Gregory Lamboley 18
Louis Picamoles 19
Jean marc Doussain 20
80'+ Maxime Medard 21
61' Thierry Dusautoir 22
Yohan Montes 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Romain Frou
Laurent Sempere
Rabah Slimani
Anton Van zyl
Alexandre Flanquart
Scott Lavalla
Antoine Burban
Pierre Rabadan
Jerome Fillol
Paul Warwick
Francis Fainifo 54'
Gavin Williams
Morgan Turinui
Julien Arias
Jerome Porical 55' 33' 23' 3'
Remi Bonfils
Zurabi Zhvania
Gerhard Mostert
Olivier Missoup
Nicolas Bezy
Waisea Vuidravuwalu
Geoffrey Doumayrou
Stanley Wright
Remplacements
Joueurs Entrant
Jean marc Doussain 
Gregory Lamboley 
Yohan Montes 
Maxime Medard 
Jaba Bregvadze 
Thierry Dusautoir 
Louis Picamoles 
Vasil Kakovin 
Christopher eric Tolofua 
Joueurs sortant Minute
Luke Burgess  70
Yoann Maestri  65
Census Johnston  62
Lionel Beauxis  60
Christopher eric Tolofua  56
Yannick Nyanga kabasele  45
Gillian Galan  45
Gurthro Steenkamp  45
Jaba Bregvadze  45
Minute Joueurs sortant
75  Nicolas Bezy
71  Rabah Slimani
68  Paul Warwick
65  Anton Van zyl
56  Morgan Turinui
58  Francis Fainifo
54  Romain Frou
49  Antoine Burban
47  Laurent Sempere
Joueurs entrant
 Paul Warwick
 Zurabi Zhvania
 Nicolas Bezy
 Gerhard Mostert
 Geoffrey Doumayrou
 Waisea Vuidravuwalu
 Stanley Wright
 Olivier Missoup
 Remi Bonfils
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Cloute
Juge de touche 1 Romain Poite
Juge de touche 2 Christophe CLAVERE
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Christian Coudert
Arbitre nº5 Pascal Vitrac
Arbitre vidéo Jean Claude LEVRIER

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier