TOP 14

Calendrier et résultats

Bayonne  /  Castres

Bayonne Bayonne 22 - 12 Castres Bayonne

Mi-temps: 16 - 9

16ème journée - 24 janvier 2013, Stade Jean Dauger


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aretz Iguiniz 1
David Roumieu 2
Nemiah stanley Tialata 3
Dewald Senekal 4
Mark david Chisholm 5
Jean joseph Marmouyet 6
Julien Puricelli 7
Dwayne Haare 8
William michael Phillips 9
71' 57' 40' 10' 4' 36' Jacques louis Potgeiter 10
Marvin O connor 11
35' Gabiriele Lovobalavu 12
Josevata taliga Rokocoko 13
Sam Gerber 14
Scott Spedding 15
Gregory Arganese 16
Vitolio Manukula 17
Abdellatif Boutaty 18
Marc Baget rabarou 19
Cedric Garcia 20
Benjamin Boyet 21
Thibault Lacroix 22
Renaud Boyoud 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yannick Forestier
Brice Mach
Anton Peikrishvili
Matthias Rolland
Iosefa Tekori
Jan de bruin Bornman
Yannick Caballero
Antonie Claassen
Rory Kockott 42' 40' 24' 17'
Remi Tales
Marc Andreu
Remi Lamerat
Romain Cabannes
Romain Martial
Brice Dulin
Marc antoine Rallier
Michael Coetzee
Christophe Samson
Piula Faasalele
Thierry Lacrampe
Daniel Kirkpatrick
Marcel Garvey
Mihaita Lazar
Remplacements
Joueurs Entrant
Renaud Boyoud 
Benjamin Boyet 
Gregory Arganese 
Thibault Lacroix 
Marc Baget rabarou 
Abdellatif Boutaty 
Joueurs sortant Minute
Nemiah stanley Tialata  77
Jacques louis Potgeiter  71
David Roumieu  71
Sam Gerber  67
Dewald Senekal  67
Jean joseph Marmouyet  57
Minute Joueurs sortant
71  Jan de bruin Bornman
71  Anton Peikrishvili
71  Brice Mach
63  Remi Tales
60  Yannick Forestier
52  Brice Dulin
19  Iosefa Tekori
Joueurs entrant
 Piula Faasalele
 Michael Coetzee
 Marc antoine Rallier
 Daniel Kirkpatrick
 Mihaita Lazar
 Marcel Garvey
 Christophe Samson
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
38 Christophe Samson
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 Jean-Pierre Matheu
Juge de touche 2 Philippe Gorbenko
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Cedric Clave
Arbitre nº5 Adrien Labriet
Arbitre vidéo Jean Marie Piraveau

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier