TOP 14

Calendrier et résultats

Racing Metro  /  Perpignan

Racing Metro Racing Metro 23 - 19 Perpignan Racing Metro

Mi-temps: 17 - 6

22ème journée - 23 mars 2013, Stade Yves Du Manoir


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Brugnaut 1
Dimitri Szarzewski 2
Luc Ducalcon 3
Manuel Carizza 4
Francois Van der merwe 5
Antoine Battut 6
Alvaro Galindo 7
Jacques Cronje 8
Maxime Machenaud 9
70' 65' 39' 25' 14' 10' Jonathan Wisniewski 10
Sereli Bobo 11
Fabrice Estebanez 12
Henry Chavancy 13
Julien Jane 14
34' Juan martin Hernandez 15
Thomas Bianchin 16
Eddy Ben arous 17
Fabrice Metz 18
Masinivanua Matadigo 19
Sebastien Descons 20
Alexandre Dumoulin 21
Camille Gerondeau 22
Salemane Sa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Faka anaua ki alisona Taumalolo
Guilhem Guirado
Nicolas Mas
Sebastien Vahaamahina
Romain Taofifenua
Alasdair Strokosch
Bertrand Guiry
Luke Narraway
Florian Cazenave
James Hook 68' 61' 28' 19'
Adrien Plante
Sione Piukala
Lifeimi Mafi
Joffrey Michel
Gavin Hume
Romain Terrain
Sebastien Taofifenua
Daniel Leo
Henri Tuilagi
David Mele 78'
David Marty
Farid Sid 66'
Kisi Pulu
Remplacements
Joueurs Entrant
Masinivanua Matadigo 
Salemane Sa 
Eddy Ben arous 
Thomas Bianchin 
Alexandre Dumoulin 
Camille Gerondeau 
Fabrice Metz 
Joueurs sortant Minute
Antoine Battut  75
Luc Ducalcon  62
Julien Brugnaut  52
Dimitri Szarzewski  70
Fabrice Estebanez  76
Alvaro Galindo  58
Francois Van der merwe  62
Minute Joueurs sortant
40+1  Gavin Hume
61  Nicolas Mas
76  Joffrey Michel
61  Bertrand Guiry
75  Florian Cazenave
55  Lifeimi Mafi
52  Luke Narraway
55  Faka anaua ki alisona Taumalolo
Joueurs entrant
 Farid Sid
 Kisi Pulu
 Romain Terrain
 Daniel Leo
 David Mele
 David Marty
 Henri Tuilagi
 Sebastien Taofifenua
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
31 Lifeimi Mafi
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Pascal Gauzere
Juge de touche 1 Cyril Lafon
Juge de touche 2 Christophe Graviou
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Dominique Decaudin
Arbitre nº5 Robin Mulot
Arbitre vidéo Daniel GILLET

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 septembre
  • 20h45 Brive / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 20 septembre
  • 14h45 Racing Metro / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 254
  • 18h30 Clermont / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 La Rochelle / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Montpellier / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier