TOP 14

Calendrier et résultats

Grenoble  /  Montpellier


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Kenan Mutapcic 1
Anthony Hegarty 2
Dayna Edwards 3
Benjamin Hand 4
Andrew Farley 5
Jonathan Best 6
Roland Bernard 7
Richard Sowerby 8
38' 18' Valentin Courrent 9
64' Blair Stewart 10
Florian Ninard 11
Nigel Hunt 12
Rudolf Coetzee 13
Viliame Waqaseduadua 14
Fabien Gengenbacher 15
Romain David 16
Vincent Campo castillo 17
Fabien Alexandre 18
Florent Fourcade 19
Rida Jaouher 20
Aaron Bancroft 21
Jonathan Pelissie 22
Albertus Buckle 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mikheil Nariashvili
Agustin Creevy
Maximiliano Bustos
Alikisio Fakate
Thibaut Privat
Fulgence Ouedraogo
Alexandre Bias
Alex Tulou
Benoit Paillaugue 15' 60' 56'
Francois Trinh duc 14'
Yoan Audrin
Paul Bosch
Thomas Combezou
Yohann Artru
Pierre Berard
Charles Geli
Yvan Watremez
Hendrikus Hancke
Kelian Galletier
Julien Tomas
Hamish Gard
Martin Bustos moyano 70'
Barry Faamausili
Remplacements
Joueurs Entrant
Jonathan Pelissie 
Aaron Bancroft 
Roland Bernard 
Florent Fourcade 
Romain David 
Romain David 
Albertus Buckle 
Fabien Alexandre 
Vincent Campo castillo 
Joueurs sortant Minute
Valentin Courrent  56
Florian Ninard  79
Romain David  38
Roland Bernard  70
Roland Bernard  27
Kenan Mutapcic  56
Dayna Edwards  48
Benjamin Hand  61
Anthony Hegarty  15
Minute Joueurs sortant
56  Thibaut Privat
46  Agustin Creevy
79  Alexandre Bias
61  Benoit Paillaugue
61  Pierre Berard
45  Mikheil Nariashvili
70  Paul Bosch
72  Maximiliano Bustos
Joueurs entrant
 Hendrikus Hancke
 Charles Geli
 Kelian Galletier
 Julien Tomas
 Martin Bustos moyano
 Yvan Watremez
 Hamish Gard
 Barry Faamausili
Cartons
Joueurs Minute
Richard Sowerby 13
Kenan Mutapcic 27
Minute Joueurs
63 Alikisio Fakate
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Adrien Descottes
Juge de touche 2 Bruno Fiche
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Sylvain Desvaux
Arbitre nº5 Jérôme Favre
Arbitre vidéo Daniel IRAZOQUI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
0 1
Clermont
23
1 2
Toulon
19
1 3
Montpellier
18
1 4
Bordeaux
17
1 5
Racing Metro
17
-4 6
Paris
17
0 7
Grenoble
16
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
2 11
La Rochelle
10
2 12
Castres
10
-2 13
Lyon
9
-2 14
Brive
9

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
3 5
Béziers
13
-3 6
Tarbes
12
6 7
Aurillac
12
-1 8
Bourgoin
11
-3 9
Montauban
10
-1 10
Carcassonne
10
4 11
Narbonne
9
0 12
Colomiers
9
-3 13
Agen
8
-3 14
Biarritz
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier