TOP 14

Calendrier et résultats

Biarritz  /  Clermont

Biarritz Biarritz 32 - 28 Clermont Biarritz

Mi-temps: 19 - 13

22ème journée - 23 mars 2013, Parc des Sports d'Aguilera


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Eugene Van staden 1
12' Arnaud Heguy 2
Francisco Gomez Kodela 3
Erik Lund 4
Mathias Marie 5
Thibault Dubarry 6
Raphael Lakafia 7
Imanol Harinordoquy 8
80'+ 66' 40'+ 17' 8' 3' 75' 13' Dimitri Yachvili 9
Jean pascal Barraque 10
Aled Brew 11
Damien Traille 12
73' Benoit Baby 13
Takudzwa Ngwenya 14
Marcelo Bosch 15
Romain Ruffenach 16
Thomas Synaeghel 17
Pelu ian Taele 18
Benoit Guyot 19
Yann Lesgourgues 20
Paul Couet lannes 21
Mathew Berquist 22
Benedict Broster 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Raphael Chaume
Benoit Cabello
Clement Ric
Julien Pierre
Nathan Hines
Julien Bonnaire
Alexandre Lapandry
Elvis Vermeulen
Ludovic Radosavljevic
David Skrela 26' 27' 15' 10'
Noa seru Nakaitaci
Regan King
Aurelien Rougerie
Sitiveni waica Sivivatu
Jean marcellin Buttin
Tii tii Paulo
Daniel Kotze
Jamie Cudmore
Damien Chouly
Kevin Senio
Brock James 68' 68' 44'
Lee Byrne
Davit Zirakashvili 71'
Remplacements
Joueurs Entrant
Benoit Guyot 
Thomas Synaeghel 
Yann Lesgourgues 
Pelu ian Taele 
Benedict Broster 
Paul Couet lannes 
Joueurs sortant Minute
Thibault Dubarry  68
Eugene Van staden  48
Jean pascal Barraque  65
Mathias Marie  54
Francisco Gomez Kodela  48
Aled Brew  20
Minute Joueurs sortant
78  Alexandre Lapandry
41  Clement Ric
54  Elvis Vermeulen
47  Benoit Cabello
47  Nathan Hines
33  David Skrela
74  Raphael Chaume
Joueurs entrant
 Benoit Cabello
 Davit Zirakashvili
 Damien Chouly
 Tii tii Paulo
 Jamie Cudmore
 Brock James
 Daniel Kotze
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
76 Tii tii Paulo
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Patrick Pechambert
Juge de touche 1 Tual Trainini
Juge de touche 2 Thomas Dejean
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Pierre-Baptiste Nuchy
Arbitre nº5 Nicolas Pons
Arbitre vidéo Bruno Bessot

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 septembre
  • 20h45 Brive / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 20 septembre
  • 14h45 Racing Metro / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 254
  • 18h30 Clermont / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 La Rochelle / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Montpellier / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier