TOP 14

Calendrier et résultats

Bayonne  /  Toulon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aretz Iguiniz 1
David Roumieu 2
Renaud Boyoud 3
Abdellatif Boutaty 4
Dewald Senekal 5
Mark david Chisholm 6
Julien Puricelli 7
Dwayne Haare 8
Guillaume Rouet 9
60' 52' 33' 11' 50' 26' 6' Jacques louis Potgeiter 10
24' Marvin O connor 11
Thibault Lacroix 12
Josevata taliga Rokocoko 13
Bastien Fuster 14
4' Scott Spedding 15
Gregory Arganese 16
Pierre Lafond 17
Marc Baget rabarou 18
Guillaume Bernad 19
William michael Phillips 20
Matthieu Ugalde 21
49' Sam Gerber 22
Vitolio Manukula 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gethin Jenkins
Jean charles Orioli 28'
Levan Chilachava
Simon dalton Shaw
Jocelino Suta
Johann Van niekerk 53'
Pierrick Gunther
Daniel Rossouw
Sebastien Tillous borde 66'
Benjamin Lapeyre
Alexis Palisson 67' 54' 47'
Maxime Mermoz
Geoffroy Messina
Vincent Martin
Delon Armitage 20' 15'
Mickael Ivaldi
Xavier Chiocci
Konstantine Mikautadze
Virgile Bruni
Luke Rooney
Ivan Roux
Nicolas Durand
Davit Kubriashvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Renaud Boyoud 
Matthieu Ugalde 
Gregory Arganese 
Vitolio Manukula 
Marc Baget rabarou 
Guillaume Bernad 
William michael Phillips 
Sam Gerber 
Joueurs sortant Minute
Vitolio Manukula  74
Jacques louis Potgeiter  68
David Roumieu  67
Renaud Boyoud  67
Dwayne Haare  59
Dewald Senekal  56
Guillaume Rouet  40
Bastien Fuster  9
Minute Joueurs sortant
65  Pierrick Gunther
62  Gethin Jenkins
62  Levan Chilachava
51  Simon dalton Shaw
40  Jean charles Orioli
Joueurs entrant
 Virgile Bruni
 Xavier Chiocci
 Davit Kubriashvili
 Konstantine Mikautadze
 Mickael Ivaldi
Cartons
Joueurs Minute
Scott Spedding 53
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Garces
Juge de touche 1 Jean Luc Rebollal
Juge de touche 2 Benoit Escoubet
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Pierre Courbin
Arbitre nº5 Jonathan Dufort
Arbitre vidéo Philippe Bonhoure

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
2 1
Toulon
19
-1 2
Clermont
18
-1 3
Paris
17
0 4
Montpellier
14
0 5
Bordeaux
13
0 6
Racing Metro
13
0 7
Grenoble
12
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
0 11
Lyon
9
1 12
La Rochelle
9
-1 13
Brive
9
0 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier